Случайные статьи
Установка натяжных потолков
03 сентября 2016 13:46

Установка натяжных потолков

Натяжные потолки - это сплошное или клеевое полотно, изготовленное из поливинилхлорида или плотной синтетической ткани, которое закрепляется по периметру помещения и позволяет выровнять потолок всего за несколько часов.

Преимущества

1. Установка натяжных потолков в Самаре обеспечивает идеально ровное покрытие без малейших изъянов. При выравнивании потолка шпаклевкой, необходимо привести плиты к единому уровню, тщательно обработать углы и трещины, но в результате безупречной гладкости добиться практически невозможно. Натяжной потолок, напротив, создаёт гладкую поверхность и не требует дополнительной обработки.

2. Процесс монтажа невероятно прост: закрепите профиль по периметру комнаты, укрепите полотно и нагрейте до нужной температуры, чтобы материал встал на место. При этом не наблюдается никакого строительного мусора, пыли или грязи, работа чистая и аккуратная.

3. Период эксплуатации натяжного потолка составляет не менее десяти лет. В процессе естественной усадки здания стены и потолок могут незначительно деформироваться, поэтому на обычных жестких поверхностях появляются трещины. Натяжной потолок обладает эластичностью, не трескается и не требует никакого ухода.

4. Натяжные потолки абсолютно универсальны и могут устанавливаться в любых помещениях: жилых и ванных комнатах, кухнях, коридорах, офисных зданиях и складских помещениях. Идеально подходят для квартир с низкими потолками, так как высота конструкции составляет не более 5 см.

5. Натяжное полотно может быть выполнено в любом цвете и имеет несколько фактур: матовую, глянцевую, сатиновую и даже зеркальную. В зависимости от функционального назначения помещения, можно выбрать дизайн на любой вкус. Натяжные потолки могут имитировать структуру дерева, мрамора или металла, а самым необычным, уникальным и интересным является эффект "звездное небо", созданный с помощью светодиодов и натуральных кристаллов. В помощью подсветки можно создавать видимость рассветов, закатов и даже северного сияния.

Недостатки

Конечно, без минусов не обойтись. Основной недостаток натяжных потолков - это их высокая стоимость, а второй - относительно низкая прочность. Полотно легко повреждается острыми предметами, поэтому в тех случаях, когда вы решите сделать перестановку и передвинуть высокие шкафы, необходимо быть очень осторожными.