Случайные статьи
Уже во времена Римской империи считалось, что дарение какой-либо вещи, ценности или имущества означает формирование права собственности, которое обязательно подкреплялось неформальным соглашением между дарителем и одаряемым. В последнее время использование аэрофотосъемки стремительно набирает популярность и уже смогло привлечь к себе достаточно большое количество заинтересованных клиентов. Шевченковский район Киева - лучшее место для семеного проживания.Еще вчерашние агенты по торговле недвижимостью нередко проявляют инициативу по открытию собственного агентства. Это неудивительно, ведь они имеют опыт, знают бизнес и рынок изнутри.Найти коттедж по выгодной цене?Каждый владелец загородного дома рано или поздно задумывается о строительстве комфортабельной бани, которая сможет выступать в качестве лучшего места для отдыхаНасколько бы странно это не звучало, но «1С» - это вовсе не название определённой программы, а фирмы, которые занимаются разработкой и обслуживанием программ, которые необходимы для домашнего
Что нужно знать о техническом плане?
04 марта 2017 19:00

Что нужно знать о техническом плане?

Технический план объектов разных строений включает в себя характеристики и технические компоненты, полную площадь всех зон помещения, расположение окон и дверей, наличие присутствующих архитектурных элементов. Все данные хранятся в земельном кадастре. Он является обязательным документом для всех форм собственности, составляется кадастровыми инженерами и оформляется для всех имеющихся и строящихся объектов недвижимости.

Присутствие технического плана обязательно в случаях:

- При совершении сделки покупке и продаже недвижимости.
- После завершения строительства объекта для разрешения его ввода в эксплуатацию.
- В решении спорных вопросов в суде.
- Тех.план должен присутствовать для ликвидации недвижимости, снятия его с учета.
- После проводимых реконструкций здания обязательно вносятся изменения в кадастровом реестре.
- Технический план состоит из описательной и графической информации.
- В перечне должны быть указаны данные заказчика и кадастрового инженера, который осуществлял составление плана.
- Список инструментов, применяемых для измерения с указанием ссылок на нормативные акты.
- Абсолютно точные параметры объекта в целом и каждой отдельной зоны помещения с указанием назначения строения, его полную площадь и наличие этажности.

Графическое описание состоит из всех планировок недвижимости. Если это частный дом, то к плану прикрепляется планировка и площадь участка. Для высотных объектов недвижимости составляются поэтажные планы, с наличием чертежей чердаков и подвалов.
Информацию о наличии данного документа можно получить по ссылке.

Технический план имеет свои разновидности. Жилая и коммерческая собственность предусматривает разные виды и формы технического плана. Существует два разных понятия – это технический план и технический паспорт. Они различаются по своей сущности.
Тех. план привязан к координатам жилого строения в объеме земельного участка. Для осуществления продажи квартиры или дома, не имеющих ранее сделанных перепланировок, достаточно иметь тех. паспорт, в котором не указывается привязывание недвижимости к местности. Однако если осуществлять сделку продажи или купли строения, будет достаточно иметь тех. паспорт, но для постановки на учет в кадастровом реестре, обязательно предъявлять технический план.

Как не прискорбно, но для проведения всех мероприятий, связанных с покупкой или продажей недвижимости разного вида, следует быть предельно внимательными и знать необходимые юридические условия.