Случайные статьи
Как выгоднее всего сдать комнату?
04 марта 2017 09:24

Как выгоднее всего сдать комнату?

На сегодняшний день многие люди хотят дополнительно заработать. Если у человека есть лишнее жилье или большая квартира, то можно беспрепятственно сдать комнату.

Нужно отметить, что в данной процедуре также имеются свои значительные недостатки. Когда человек решил все-таки сдавать жилплощадь и нашел постоянного жильца, нужно его внимательно изучить и просмотреть. Ведь вы же позволяете этому человеку пользоваться своей жилой площадью. Вам необходимо просмотреть его паспорт и записать себе лично все его данные. Внимание! Если у человека отсутствует паспорт – это значит, что человек неорганизованный или что–то скрывает. Таких людей желательно просто избегать.

Необходимо отметить, что подыскивать человека, которому можно безопасно и смело сдать жилье, очень непросто. На сегодняшний день пользуется большим спросом поиск жильца в интернете. Вам необходимо там разместить свое объявление о сдаче жилья. Желательно указать все точные данные о месторасположении квартиры и прикрепить несколько фотографий. Нужно, чтобы фотографии были только самого высокого качества, чтобы клиент мог как следует рассмотреть ваше жилье. Второй способ – это разместить объявление в местных газетах.

Но необходимо быть готовым к тому, что вам будут звонить только агенты недвижимости. Третий способ по легкому сдачи жилья – это обращение в риелторскую фирму. Необходимо отметить, что для вас – это абсолютно бесплатная процедура. Агенты берут деньги с будущих ваших жильцов.

Не рекомендуется расклеивать ваше объявление на улицах, так как встреч с мошенниками вам не избежать. Второй шаг после поиска жильца – это оформление всей сделки. В первую очередь, вам необходимо оформить все нужные юридические документы. Обычно такие сделки заключаются на год.

В этом документе необходимо обговорить все ваши условия. К примеру, сколько человек будет проживать в вашей комнате, можно ли приглашать гостей, а также заводить домашних животных. При составлении данного договора вы можете озвучить все ваши пожелания. Это самый надежный способ не остаться «у разбитого корыта». Надеемся наши советы вам очень помогут в сдаче вашей недвижимости.