Случайные статьи
Выбор межкомнатных дверей. Как выбрать качественную, но недорогую дверь.Как правильно утеплить квартиру, подготовив её к зиме. Многие люди, имеющие недвижимость, сомневаются в надежности своего дома или же офиса в связи с факторами почвы или же древности здания. Проблемы некоторых квартир. Советы квартиросъёмщику. Первый этаж.В последнее время в стране открывается большое количество различных сетевых магазинов. Этому способствует сравнительно невысокий финансовый барьер для организации бизнеса и наличие готовых идей и методов его организации.Как приятно приобрести или получить свой собственный дом, который каждый обустраивает на своё усмотрение И, конечно же, основной задачей каждой хозяйки является желание создать условия проживания максимально комфортными и уютными.Дизайн совмещенного санузла является достаточно трудной задачей.
Паркетная доска
04 декабря 2016 12:29

Паркетная доска

Для того чтобы изготовить паркетную доску, требуется три различных слоя древесины.

Их склеивают между собой таким образом, чтобы средняя часть получившегося «сэндвича» отличалась от верхней и нижней направлением волокон. Именно перпендикулярность волокон древесины в соседних слоях обеспечивает как отсутствие реакции на агрессивные воздействия окружающей среды, в первую очередь, на неравномерность теплового режима, так и замечательные прочностные характеристики материала. Все три слоя паркетной доски могут быть при этом изготовлены из различных пород дерева. Самая ценная и прочная древесина используется для формирования верхнего слоя паркетной доски, так как это своего рода фасад, та часть, которую будет видно.

Обратите внимание на то, что огромной популярностью пользуется паркетная доска Goodwin. Покупать ее необходимо только в специализированных магазинах. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Допускаются самые различные варианты внешней отделки паркетных досок, что дает огромный простор для дизайнерской фантазии. Обычно для помещений большой площади используется дерево темной окраски, а для маленьких комнат, наоборот, светлые породы, однако окончательное слово всегда остается за дизайнером.

Нижний, тыльный слой паркетных досок, допускает использование значительно более дешевой древесины. В некоторых случаях допускается даже фанерный нижний слой, в этом случае фанера обычно берется еловая, либо сосновая.

Паркетная доска, к сожалению, все же не является идеальным материалом. Одним из ее недостатков является ограничение по технологиям обработки, доступным для применения уже после укладки.

Кроме того, срок службы паркетных досок ограничивается тридцатью пятью годами. Как видите, купить и выбрать паркетную доску достаточно просто, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям, которые дают специалисты. В таком случае вы гарантированно купите качественный материал, который сможет прослужить вам долгое время, а это именно то, что необходимо каждому покупателю.