Случайные статьи
Аудит предприятия
09 февраля 2017 09:40

Аудит предприятия

Всем известно, что бухгалтеры – это тоже люди, которые могут допускать ошибки в работе. Но иногда такие ошибки приводят к очень серьезным последствиям, которые по закону караются реальным сроком в тюрьме и обещают большие проблемы для предприятия в целом.

При своевременном проведении аудита торгового предприятия возможно таких ошибок полностью избежать. Поэтому такие проверки по установленному закону Российской Федерации необходимо проводить постоянно. Аудит проводиться не полностью по всей бухгалтерской работе предприятия, а только по выборочным частям. На сегодняшний день аудиторские компании проводят не только аудит бухгалтерского дела, а и комплексные проверки предприятия. Такие проверки включают в себя налоговые проверки, по полноценным и своевременным выплатам в налоговые инстанции. Многие специалисты считают такие проверки своевременными и достаточно правильными.

Так как предприятие, которое занимается торговлей должно не только проверяться по бухгалтерским расчетам и делам, а и по налоговым выплатам.

Очень часто случаются случаи, когда руководители предприятий полностью доверяют своему бухгалтеру в ведении всех расчетов, поэтому даже при обнаружении аудиторскими компаниями некоторых ошибок. Они не принимают их во внимание и вовсе не стараются их исправить. Поэтому аудиторские компании им выписывают предписания, а иногда и штрафы. Следует отметить, что даже опытные бухгалтеры и директора могут ошибаться, поэтому аудиторские проверки способствуют выявлению всех ошибок и полному их исправлению. Лучше это сделать вовремя, чем полностью запустить до плачевного состояния всю бухгалтерию.

Поэтому можно сделать выводы, что аудиторские проверки необходимо проводить регулярно по срокам, установленным законом и относиться внимательнее ко всем выводам аудиторской компании. Ведь, они не только проверяют, а и помогают вам вести правильный и прозрачный бизнес. Необходимо отдельно отметить, что обращаться за проведением аудиторских проверок необходимо только в специализированные организации, которые имеют большой опыт в данной сфере, а также множество положительных отзывов и рекомендациий.