Случайные статьи
Уже во времена Римской империи считалось, что дарение какой-либо вещи, ценности или имущества означает формирование права собственности, которое обязательно подкреплялось неформальным соглашением между дарителем и одаряемым. Улучшение жилищных условий является самой затратной статьей семейного бюджета, поэтому государством предусмотрена возможность возврата части израсходованных на приобретение жилья средствВстроенные шкафы-купе, имеющие угловую форму, не обладают корпусом, как таковым. Все, кто решился на постройку собственного дома, желают, чтобы помещение было максимально комфортным, уютным и простояло не один десяток лет.Когда возникает вопрос о переезде на свой участок вне города, то первым делом следует задуматься о финансовых выгодах. Актуальная услуга в современном бизнесе – грузовое такси, с помощью которого можно за один раз перевезти массивные предметы или осуществить полноценный переезд.Свидетельство, выдаваемое СРО для строителей, это документ, дающий своему обладателю следующее:
Независимый эксперт
10 марта 2017 07:34

Независимый эксперт

В современных условиях, практически любому человеку может потребоваться экспертиза, проведённая независимой и надёжной организацией. Необходимость в независимой экспертизе может быть вызвана судебными тяжбами, разбирательствами с налоговой инспекцией, и многими другими обстоятельствами.

Чаще всего проводятся следующие виды независимых экспертиз:

1. Экспертиза автотехническая

Данный вид экспертизы проводится с целью установить реальный факт ДТП, а объектом для её исследования является само дорожно-транспортное происшествие.  С помощью такой экспертизы можно установить причины, приведшие к ДТП, то, насколько правильно действовала каждый из его участников, а так же то, была ли у кого-то возможность избежать аварии.

2. Экспертиза, оценивающая ущерб, нанесённый ДТП

В отличии от предыдущей экспертизы, здесь объектом исследования становятся автотранспортные средства, и то, какой ущерб был причинён им в результате ДТП. При помощи данной экспертизы, вы сможете доказать, на какую именно сумму был приченён ущерб вашему имуществу.

3. Экспертиза оценочная

Данная экспертиза проводится с целью установления рыночной стоимости различного имущества. Её объектами могут оказаться как различная недвижимость, так и движимое имущество. Чаще всего такая экспертиза проводится перед продажей разлчного имущества, а её цель – не допустить занижения его стоимости. Так же, эта экспертиза потребуется, если вашему имуществу причинён ущерб, и вы не согласны с размером компенсации.

4. Экспертиза строительно-техническая

Данный вид экспертизы позволяет обнаружить различные нарушения, которые были допущены в процессе выполнения различных строительных работ. А так же то, на сколько большое влияние эти нарушения оказывают на качество проведённых работ. Объектом исследования данной экспертизы является недвижимость.

Существует множество видов экспертиз, и перечислять их можно просто до бесконечности. Но, возникает вопрос, куда лучше обратиться, если вам понадобилось провести ту или иную экспертизу? Где её выполнят на высоком профессиональном уровне?