Случайные статьи
Финансовая стабильность штука относительная. Никто не застрахован от того, что неожиданно понадобиться крупная сумм денег, и придется брать в долг. Если Вы заглянули к нам, значит, Вы уже всерьез задумываетесь о ремонте, а, быть может, уже даже начали его делать.В последнее время использование аэрофотосъемки стремительно набирает популярность и уже смогло привлечь к себе достаточно большое количество заинтересованных клиентов. Нынешний темп жизни, практически каждого современного человека не дает возможности расслабиться ни на минутку. Фрезеровка представляет собой высококачественную обработку тех или иных материалов с помощью станка с наличием числового программного обеспеченияМалоэтажное строительство все больше пользуется спросом у россиян. Рассмотрим некоторые его особенности. Купить малосемейку без посредников
Как правильно купить квартиру на вторичном рынке Москвы
10 ноября 2016 23:14

Как правильно купить квартиру на вторичном рынке Москвы

Столица всегда была самым привлекательным городом для жилья в России. Поколение за поколением приезжали «покорять Москву». Многие покорили, получили или купили квартиры, женились, обзавелись детьми, которые, в свою очередь, стали родителями. Вместе с количеством населения встает «квартирный вопрос». Однако строительные технологии не стоят на месте, старые дома сносятся, на их месте встают новые современные жилые кварталы. Которые, в свою очередь, попадают в разряд «вторичного жилья».
В среде риелторов вторичную базу недвижимости называют «вторичкой», и она бывает достаточно комфортабельной, если дома построены 10 или 20 лет назад. Если сравнивать с новостройками, то приобретение квартиры на вторичном рынке представляется более дешевым и простым вариантом, нежели покупка новостройки.
Цены на недвижимость диктует рынок, и на сегодняшний день покупка жилья представляется крайне разумным шагом. Одним из важнейших факторов в пользу «вторички» является то, что квартиры находятся в уже обжитом доме и районе, с развитой инфраструктурой. Это жильё, готовое к заселению в любой момент.

Широкий выбор московской вторичной недвижимости представлен на любой вкус, это:
•    Недорогой эконом-класс
•    Бизнес-класс
•    Элитные и премиальные квартиры

Купить жильё можно в любом районе, каждый может найти свой вариант по сердцу и кошельку, но это будет нелегко без профессионалов рынка, опытных риелторов, которые обладают огромной базой недвижимости с тысячами вариантов. Без помощи этих людей найти идеальный вариант для простого покупателя будет очень и очень сложно.

Продажа квартиры тоже дело не простое, и без эксперта тут не обойтись. Процесс покупки и продажи достаточно сложны и даже опасный. В связи с тем, что цены на московскую недвижимость очень велики, мошенников на этом рынке хоть отбавляй, их методы все более и более изощренны, страдают и продавцы и покупатели. Несмотря на проценты за покупку или продажу недвижимости, лучше обращаться к специалистам, в большие и проверенные компании. Согласитесь, лучше потерять несколько процентов, чем все огромные средства, найденные на покупку любимого и уютного жилья.

Для покупки жилья всегда чего-то не хватает, либо денег, либо достойного варианта, либо просто сил и желания этим заниматься. Но в нынешней экономической ситуации откладывать покупку не стоит, об этом нам говорит здравый смысл, состояние рынка и оценка осведомленных профессионалов. Цены конечно велики, покупка представляется сложной, но есть и возможности, которые можно использовать, это ипотека, рассрочка и другие методы. Главное вовремя узнать о них у профессионалов рынка, людей которые могут предложить вам самое оптимальное решение для вашей сделки.
Когда вы будете выбирать агентство, необходимо учесть несколько факторов. В первую очередь, конечно, необходим опыт работы на рынке. Обязательна большая база объектов по вторичному и первичному жилью, наличие юриста или нотариуса, обеспечивающего безопасность сделки. Также желательно, чтобы сфера компетентности агентства была достаточно широкой, включая сертифицированную оценку жилья. А большая разветвленная региональная сеть будет большим плюсом, так как позволит рассмотреть продажу и обмен жилья из другого города на Москву.