Случайные статьи
Как получить ипотечный кредит быстро?
10 декабря 2016 06:35

Как получить ипотечный кредит быстро?

Советы могут быть самыми разнообразными для получения ипотечного кредита. Далее собраны обобщенные рекомендации, которые можно применить в любом случае. Итак, советы для заемщика или как быстро получить ипотечный кредит.

 Рекомендации

1) Ознакомьтесь с возможными вариантами ипотеки во всех банках, изучите условия каждого конкретного варианта. Заранее узнайте, можно ли продать квартиру в ипотеке?

2) Перед тем, как взять кредит, нужно предусмотреть «форс-мажорные» обстоятельства. Вас, например, могут уволить. Для такого случая должен быть запасной вариант источников дохода.

3) Вы четко должны определить, какая сумма вам понадобится, и сколько в итоге вы за нее заплатите. Нужно правильно оценить свои возможности по уплате задолженности, чтобы в дальнейшем финансовые неприятности вам не угрожали.

4) Важно помнить, что иногда при оформлении ипотеки возникают дополнительные затраты, которые не входят в состав платежей по кредитным процентам. Нужно быть готовым к этому.

5) Узнайте перечень документов, которые нужно будет собрать для оформления кредита.

6) Процентные ставки имеют большое значение (например, ставка более 15 % должна вызывать настороженность). Обратите внимание на финансовые нюансы: какие будут штрафы (при нарушении договора), есть ли комиссионные сборы и другое.

7) Будет правильно, если перед оформлением ипотеки вы погасите все долговые обязательства (к примеру, у вас уже может быть кредит в другом банке).

8) Внимательно прочтите все части договора перед подписанием, а не после. Идеальный вариант - это получить качественную юридическую консультацию (юрист разъяснит все пункты), так как могут присутствовать некоторые скрытые условия, которых вы могли не заметить.

Как видите, соблюдая данные правила вы сможете получить ипотечный кредит быстро и на выгодных условиях, а это именно то, что необходимо каждому человеку. Самое главное перед подписанием договора внимательно с ним ознакомиться, это поможет вам не попасть в сложную ситуацию и избежать разного рода неприятностей.