Случайные статьи
На данный момент строительство стало активно развиваться и усовершенствоваться, поскольку популярность увеличивается и приобретает все новые краски. Ученые соединили много своих новейший разработок в пластиковых окнах. Светодиод представляет собой кристаллический полупроводник, который при прохождении электричества через него излучает свет различных спектров.Подбор недвижимости в Испании стоит доверить проверенным специалистам, хорошо зарекомендовавшим себя в этой сфере.Одну из лидирующих позиций среди скандинавских домов, отличающихся своими энергосберегающими свойствами, занимают финские дома, эксплуатационные характеристики которых подходят для местности с любым климатом.Данные конструкции получили большое распространение в современном мире. Прекрасный проект, дающий возможности получения достоверной информации по вопросам недвижимости.
Однокомнатные квартиры, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленобласти, пользуются повышенным спросом у покупателей. Приобрести «однушку» в новостройке или на вторичном рынке обычно предпочитают как молодые семейные пары, так и одинокие люди.
13 мая 2016 12:37

Однокомнатные квартиры, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленобласти, пользуются повышенным спросом у покупателей. Приобрести «однушку» в новостройке или на вторичном рынке обычно предпочитают как молодые семейные пары, так и одинокие люди.

Стабильность спроса на такое жилье объясняется его сравнительно невысокой ценой, которая выглядит особенно заманчивой, если апартаменты приобретаются еще на этапе постройки, а, кроме того, обширностью предложений на рынке недвижимости и многообразием планировок.

По свидетельствам питерских риэлторов, из всей совокупности предложений жилой недвижимости в регионе однокомнатные квартиры составляют порядка 28%. По сравнению с показателями в разгар кризиса в 2016-том году эта цифра несколько снизилась – процентов на пять.

Самыми редкими в предложении являются «дешевые» квартиры (т. н. «хрущевки» и «корабли») — варианты за 2200000 - 2400000 рублей в городе, которые невероятно востребованы. А вот выбор жилплощади в панельных домах за 2600000 – 2800000 рублей довольно обширен.

Популярностью пользуется и недорогое компактное жилье во «вторичке» и новостройках, расположенное в пригороде Питера. Это не только панельные дома советской постройки, но и недавно сданные (или только сдающиеся в эксплуатацию) многоэтажки. Огромное разнообразие выгодных по цене и различных по планировке «однушек» можно найти на сайте компании-застройщика «КСК» www.ksk21.ru/1-комнатные-квартиры.

Лидером спроса сейчас является жилье за 3100000 - 3500000 рублей в новопостроенных многоэтажках монолитного типа и сложенных из кирпича. Далее покупательский интерес делят меж собой панельные дома старой и новой постройки.

А вот дорогие квартиры (стоимостью выше 4 000000 руб.) большой площади (более 45 «квадратов») особым спросом не пользуются. На их фоне для покупателей гораздо привлекательнее выглядит жилье по сорок – сорок четыре метра квадратных, предлагаемое в новеньких кирпично-монолитных домах. Люди в последние годы стали больше ценить комфортность проживания за разумные деньги. При недостатке собственных средств на помощь им приходят ипотечные кредиты, с привлечением которых сейчас покупается около 50% жилой недвижимости.

Если вы хотите купить однокомнатную квартиру в Питере или Ленобласти, самое время сделать это сейчас. Эксперты прогнозируют, что с началом т. н. «высокого сезона» (длиться с сентября по октябрь) вместе со спросом несколько возрастут и цены на такое жилье.