Случайные статьи
При выборе офиса в аренду не забывайте про несколько важных моментов на которые обязательно нужно обратить внимание.
16 сентября 2015 21:46

При выборе офиса в аренду не забывайте про несколько важных моментов на которые обязательно нужно обратить внимание.

Не каждый частный предприниматель, который только начал свое личное дело, может позволить себе приобретение офисного помещения. Именно поэтому аренда офисов объявления - это очень актуальная тема. Куда лучше потратить сэкономленные средства на привлечение новых клиентов или развитие бизнеса, нежели на покупку подобного рода недвижимости. Но и здесь есть свои нюансы:

  • Отдавайте предпочтение долгосрочной аренде. Во-первых, это выгоднее, не нужно искать каждый раз новые территории. Во-вторых, компания, которая находится в рамках одной локации, вызывает больше доверия у клиентов, нежели «странствующий» офис.
  • Обратите внимание на то, какие еще помещения сдаются в аренду или уже используются по соседству. Так, например, если вы занимаетесь продажей туристических путевок, то расположенный рядом ритуальный салон популярности вам не прибавит.
  • Заниженная стоимость на услуги аренды может свидетельствовать о том, что что-то здесь нечисто: или состояние недвижимости плачевное, или вы имеете дело с посредниками, которые не намерены вовсе ничего сдавать, пользуясь временной выгодой.
  • Аналогичная ситуация обстоит с офисными помещениями, которые сдаются слишком дорого. Здесь может все и безопасно, но совсем нерентабельно. Пару месяцев такой аренды и проще свой офис купить.   

Кроме того, некоторые арендодатели уверены в том, что на цену вопроса влияет исключительно площадь того или иного помещения. Такая тактика не всегда срабатывает, потому что возникает проблема нерационального использования свободного пространства. Также нужно брать во внимание возраст здания, в состав которого входит офисное помещение. Это не музейная редкость, поэтому чем «старше» постройка, тем дешевле аренда. Законы бизнеса хитры, поэтому нужно знать все тонкости. Что же касается этажности здания, то чем выше находится офис, тем ниже на него цена и спрос. 

Рынок коммерческой недвижимости

Дороже всего обойдутся помещения под небольшие офисы, которые находятся в центре города, где постоянно отмечается оживленное движение среди потенциальных клиентов. Соответственно, офис на окраине – бюджетный вариант для предпринимателей, которые работают сами и не используют офис для приема гостей/клиентов/ партнеров. От презентабельности обстановки зависит имидж компании. Аренда офисов, объявления предложены на специальных сайтах с подробным описанием, фотографиями и обзором цен. Кроме того, каждое предложение имеет контактную информацию с владельцем помещения, для поддержания связи.   

Преимущества аренды офисных помещений:

  • Офис можно снять в любом районе города по выгодной цене, быстро и недорого.
  • Нет необходимости инвестировать средства на приобретение собственного помещения, направляя денежные ресурсы на развитие своего дела.
  • Возможность просвети анализ цен в рамках заявленных параметров.   

Не стоит пренебрегать вопросами безопасности, поэтому заключение договора - это залог вашей уверенности в завтрашнем дне.  

После того как Вы вибирете офис можно приступать к подбору необходимых аксессуаров. В частности подобрать нужные стенды для презентаций, макеты и т.д. можно на http://www.stend.su/