Случайные статьи
Бизнес по производству и продаже мягких игрушек
16 декабря 2016 18:19

Бизнес по производству и продаже мягких игрушек

Люди любят оставлять в своей памяти самые важные моменты своей жизни. И на этом научились делать прибыльный бизнес. Чего только не предлагают людям для запечатления ярких моментов и событий из жизни. Начиная от уже традиционных фото- и видеосъемки и заканчивая изготовлением слепков ручек и ножек или изготовлением снимков голоса ребенка. Мы сегодня предложим вам еще одну идею заработка денег на сохранении впечатлений от творений ваших деток.

Маленькие дети очень любят рисовать. И, как правило, принято сохранять эти рисунки на память о детстве. Мы предлагаем вам сделать бизнес на сохранении этого детского творчества в новом формате. Суть новой бизнес идеи в создании мягкой игрушки на заказ на основе рисунка ребенка. Мягкая игрушка на заказ – это и память о детстве ребенка для родителей и оригинальный подарок, которому будут рады ваши друзья и родственники. Рассмотрим, какие условия необходимы для воплощения в жизнь этой идеи.

Для начала необходимо определиться с масштабом будущего бизнеса. Будет ли это подработка на дому, возможно даже в совмещении с основной работой, либо вы планируете открыть полноценный бизнес, и вам необходимо будет открывать мини-ателье по пошиву мягких игрушек на заказ, набирать персонал и т.д. Вариантов здесь очень много и нужно понять, в каком виде вы будете создавать мягкие игрушки на заказ. Возможно, на старте открытие отдельного ателье будет неоправданным и стоит договориться на аренду с уже действующими ателье, либо открыть небольшое ателье и оказывать дополнительные, более популярные, услуги. Здесь стоит учитывать тот момент, что услуга по пошиву мягкой игрушки на заказ пока не очень популярна и малоизвестна. Соответственно необходимы будут вложения в рекламу. Массово привлечь клиентов можно сотрудничая с детскими садами и различными развивающими центрами. Первые мягкие игрушки на заказ в детских садах можно сделать бесплатно и выставить их на показ на обозрение родителям, которые и будут вашими первыми потенциальными покупателями.

Из момента масштабности бизнеса вытекает момент количества сотрудников и надобности наемного персонала. Здесь опять-таки нужно все решать индивидуально. Будете ли вы работать самостоятельно, и имеются ли у вас навыки швейного мастерства, ведь от качества сделанной игрушки зависит развитие вашего бизнеса, либо вы будете набирать персонал и ставить бизнес на широкую ногу. Не забудьте заранее купить качественное промышленное швейное оборудование.

Плюсами бизнеса по производству мягких игрушек на заказ является то, что ниша практически свободна, потому как идея новая и пока не так сильна конкуренция в этом бизнесе. Также стоит отметить достаточно небольшие первоначальные затраты, которые при хорошей раскрутке бизнеса обязательно окупятся. Стоит также отметить, что затраты на активную рекламу будут необходимы только на начальном этапе, а в дальнейшем при качественной работе, и грамотному подходу к обслуживанию клиентов, стоит очень сильно рассчитывать на сарафанное радио, так как молодые мамочки любят делиться подобными новостями в детских садах, школах или просто во дворе на детской площадке.

Мягкая игрушка на заказ будет вам долгой памятью о первом творчестве ваших детей. А для ваших детей эта мягкая игрушка останется воспоминанием о детстве.