Случайные статьи
На сегодняшний день многие люди хотят дополнительно заработать. Если у человека есть лишнее жилье или квартира очень сильно большая для одного, то можно беспрепятственно сдать комнату.Испания - экономически развитая страна, в последнее время жить в которой предпочитают многие.Качество любой работы зависит не только от мастерства человека, который ее выполнял, но и от оборудования, поскольку если оно работает исправно и может справиться со всеми поставленными задачами, но и результат работы будет соответствующим. Среди представленного ассортимента жалюзи, очень сложно сделать правильный выбор. Согласитесь, сегодня имеется множество разновидностей начиная от традиционных алюминиевых, деревянных и пластиковых, заканчивая более экзотическими. Очень часто, когда люди задумываются о проведении загородного строительства, могут возникнуть трудности при выборе оптимального материалаСостояние больного после операции период не совсем легкий. Кажется все самое страшное позади, но физические страдания больного приносят ему душевный дискомфорт.
Что делать, если плохо дует печка в машине?
16 декабря 2016 15:23

Что делать, если плохо дует печка в машине?

Наступили холода, водитель садится в машину, а печка еле дует, не самая приятная ситуация. Конструкция автомобильной печки достаточно проста и понять, почему она плохо работает, тоже очень просто. Причиной неисправности может стать термостат, регулятор, фильтра могут забиваться и оставаться на стенках печки осадок.

Проверьте термостат, если на перегруженной пробками дороге радиатор хорошо греет, а на трасе нет, то, скорее всего, что именно он стал виновником поломки и подлежит замене.

Проверьте фильтра, при необходимости замените их, только не выбрасывайте. Даже неоригинальный фильтр спасет салон от загрязнений и посторонних запахов.

Также может сломаться регулятор, обычно если это случилось, то он становится в положение «холод». Если это произошло зимой, то найдите под капотом кран и передвиньте в положение тепло, а в теплое время года уже начните капитальный ремонт регулятора. Для автомобилей с огромным количеством электроники такой способ не подойдет, наверняка водитель пытался передвинуть рычаг в момент, когда не было клеммы на аккумуляторе. Поэтому, в положении «тепло» снимается клемма, проверяется работа регулятора, рычаг опять переводится в положение «холодно» и присоединяется клемма к аккумулятору.

Самая распространенная поломка – загрязнение радиатора. Если автомобильный радиатор пришел в полную негодность, то его необходимо заменить. 

Чаще всего это происходит потому, что заливается некачественный антифриз, а летом вообще вода. Проще всего купить новый радиатор. Но можно поменять места шланги местами, таким образом, направление движения жидкости поменяется и частично грязные отложения уйдут. Рекомендуется промыть сам радиатор и шланги лимонной кислотой и естественно заменить антифриз. Если решитесь на покупку б/у радиатора, то выбирайте более легкий, наверняка в нем меньше накипи и грязи.

Также частой причиной становится открывшаяся течь, которая ранее устранялась при помощи герметика.