Случайные статьи
Долевое строительство — это выгодноКоммерческая недвижимость пользуется достаточно большой популярностью для ведения бизнеса, поэтому и его популярность в последнее время стала стремительно возрастать. Многие люди, на первый взгляд, могут быть готовы жить в частном доме, даже настраиваются на это, но, тем не менее, терять все блага цивилизации, которые открываются в квартирах, также не хочется. В каждом городе различная обстановка с работой, зачастую не каждый молодой человек может устроиться на официальную работу с приемлемой оплатой. При работе с агентством нужно соблюдать некие правила безопасность, которые оградят вас от возможности быть обманутым.Оценка недвижимости представляет собой процесс определения рыночной цены недвижимого имущества, либо отдельных прав в отношении данного объекта.Очень распространенным материалом является битумная черепица, который хорошо зарекомендовал себя на мировом рынке.
Приобретение в собственность малосемейки для проживания как способ экономии при покупке недвижимости.
17 сентября 2015 10:46

Приобретение в собственность малосемейки для проживания как способ экономии при покупке недвижимости.

Жить в большой или даже маленькой отдельной квартире могут себе позволить далеко не все. Как выгодно купить жилье, как стать владельцами собственных квадратных метров? Это вопрос, которым озабоченны молодые семьи, одинокие люди,студенты. В этом случае есть очень хороший вариант квартира - малосемейка. Что это? Какие преимущества, а что может насторожить или остановить при покупке данной недвижимости? Как купить малосемейку без посредников?

Что такое малосемейка?

Малосемейки – маленькие квартирки с коридорчиком, с отдельной кухней и совмещенным санузлом, бывают одно и двухкомнатные с балконами. Одним из явных отличий является расположение квартир в подъезде. В малосемейке квартиры расположены, как правило, по две стороны длинного коридора, при этом все плюсы отдельного жилья сохраняются.

Выгоден вариант малосемейки мизерной коммунальной платой – это хорошее решение для студентов, пожилых людей, которые не могут себе позволить оплачивать счета за полноценную квартиру. В однокомнатной квартире достаточно места как для одного человека, так и для семьи с ребенком. Если приобрести двухкомнатную, ее можно переделать в однокомнатную с большим пространством и квартиру студию для творческой личности. Кроме того, это идеальный вариант для сдачи в аренду, из-за своей доступной стоимости малосемейки всегда пользуются спросом квартиросъемщиков.

 Плюсом так же является и тот факт, что строились малосемейки всегда в спальных районах с удобной транспортной развязкой.

Фактором, который настораживает потенциальных владельцев коммунальной квартиры, есть стереотип, что в таких квартирах невозможно разделить пространство красиво, удобно и рационально. Однако сегодня существует огромный выбор стройматериалов и элементов декора, с помощью которых столь маленькое пространство можно превратить в уютное гнездышко, которое не захочется покидать. И количество средств, потраченное на ремонт мини жилья, вас порадует.

Может напугать не самый приятный контингент соседей – пожилые люди, пьющие, шумная молодежь, а в следствии этого грязные подъезды и придомовая территория. К тому же, если дом старый, то качество электрической проводки как правило в плохом состоянии. В это случае придется немного вложить средств на ремонт или на приобретение специального электро оборудования, например, разделительные трансформаторы 220-220 для развязки от внешней сети.

Малосеймейка – бюджетный и дешевый вариант собственного жилья

Купить малосемейку без посредников – это очень выгодный вариант, но требующий времени, терпения и усилий, так как такое жилье сегодня востребовано и является лакомым кусочком для посредников. Многие, просматривая объявления о продаже малосемейки, задаются вопросом разницы в цене от разных авторов. Все очень просто – большинство объявлений даны через посреднические риэлтерские компании, которые уже прибавили к стоимости свои услуги. Но если вы уже остановили свой выбор на донном виде жилья, которое предполагает возможность сэкономить, нужно искать варианты купить малосемейку без посредников. Как правило, владельцами такого жилья являются люди, работающие на заводах и фабриках, так как раньше их выдавали молодым семьям, холостякам, а со временем люди их приватизировали. Можно поинтересоваться среди своих знакомых, дать самому объявление о покупке, а также регулярно просматривать новые предложения на сайтах и в газетах.

Плюсом так же является и тот факт, что строились малосемейки всегда в спальных районах с удобной транспортной развязкой.