Случайные статьи
Прекрасный проект, дающий возможности получения достоверной информации по вопросам недвижимости. В наше время людей стало все труднее чем-либо удивить, слишком все зациклены на материальном благополучии. Договор купли-продажи – важный и финальный этап сделки на приобретение квартиры.В настоящее время, когда происходит становление рыночной экономики в России, где каждый из участников рынка волен выставлять свои условия купли-продажи, многократно участились случаи мошенничества и обмана. Что нужно знать о такой работе? Разобраться в постоянно растущем ассортименте мебельной фурнитуры сложно даже профессионалам.Преимущества покупки земельных участков за городом в районе «Светлый Пригород» очевидны. Красивая природа и чистый воздух привлекают городских жителей, уставших от загазованности и шума мегаполиса.
Преимущества установки металлопластиковых окон с энергосберегающими пакетами
20 мая 2016 10:10

Преимущества установки металлопластиковых окон с энергосберегающими пакетами

Проживая в частных домах и квартирах многоэтажек, построенных несколько десятков лет назад, большинство людей и не догадывается, что через старые деревянные рамы окон их жилища лишаются 30 – 60% тепла. Значительно сократить теплопотери не помогают ни оклейка окошек, ни утепление поролоном. Исправить ситуацию коренным образом можно установив новые окна с энергосберегающими стеклопакетами. С ними любое жилище станет более светлым, красивым и, что немаловажно, тёплым в холодное время года! 

Металлопластиковые окна, широчайший ассортимент которых представлен на сайте http://www.realplast.kz/, производятся на основе ПВХ-профиля, в сечении поделенного на воздушные камеры. В наиболее широкую из них, расположенную посередине, ставится вкладыш из металла, на который и приходится вся нагрузка в изделии. Число камер в профилях окон может быть от трех до шести. Естественно, чем больше камер, тем теплее, будет в доме, поскольку они в составе профиля выполняют функцию этакой «термосной колбы». Исходя из количества камер, толщина окошек колеблется в диапазоне 6,5 – 8,2 см.

После пайки профиля на спецстанке получается рама. В неё вставляются одно-, либо двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты. Конечно, существуют и трехкамерные изделия такого плана, однако смысл переплачивать за них есть лишь сибирякам с их экстремально холодными зимами. Кроме того, в конструкцию входят уплотнительные резинки (кстати, черные надежнее и долговечнее цветных), а также запорная фурнитура. Качественные комплектующие обладают противовзломной системой и плотно закрывают створки, обеспечивая их прижимание к раме на всем периметре. Наличие вентиляции гарантирует поступление в жилище свежего воздуха.

Таким образом, потребителям предлагаются изделия, чьи эксплуатационные преимущества на фоне стандартных окошек не могут не радовать:

  • они эффективно защищают дом от потерей тепла;
  • летом с такими окнами в помещении царит приятная прохлада, благодаря чему вы сможете сэкономить на покупке кондиционера;
  • энергосберегающие стеклопакеты даже с одной камерой эффективнее обычных двухкамерных, одновременно они легче, за счет чего возрастает срок службы фурнитуры (процентов на тридцать);
  • зимой на окнах с такими стеклопакетами не образуется конденсат;
  • кроме создания в жилище оптимального микроклимата, стекла на этих чудо-окнах отражают УФ-лучи и защищают от выгорания занавески и обивку мягкой мебели.