Случайные статьи
Теплые полы как основной источник тепла
24 апреля 2017 13:34

Теплые полы как основной источник тепла

Многим не понятно, почему теплый пол деви считается лучшим методом обогрева помещения, чем с применением всем знакомых радиаторов. Да, радиаторы уже много долгое время, являются основными источниками тепла, позволяющими в зимнее время находится подальше от морозов. Но существующие в нем недостатки, все чаще становятся причиной отказа от такого метода отопления.

Чем теплые полы лучше

Весь секрет эффективности обогрева помещения с применением теплых полов скрывается в конструкции такого отопительного элемента. Чтобы понять, причем тут конструкция, следует обратить внимание на то, как именно происходит распространение тепла через радиаторы и теплые полы.

В ситуации с батареями распространение тепла осуществляется неравномерно. теплый пол девиПричиной являются размеры батареи и местонахождение ее в определенных зонах комнаты. Максимальная концентрация температуры будет наблюдаться лишь рядом с их источником, то есть только возле самих радиаторов, а также на уровне потолка. Ведь всем известно, что теплый воздух идет вверх, а значит у пола прогревание воздуха будет происходить минимальное.

В ситуации с теплыми полами распространение теплого воздуха происходит по всей площади комнаты. Присутствует теплый воздух везде, а не только под потолком, так как исходит он из-под напольного покрытия, а это значит, что ноги будут всегда в тепле. Поднимающийся постепенно теплый воздух подвергается естественному охлаждению, вследствие чего в помещении создаются комфортные условия. То есть внизу воздух более теплый, чем на высоте в 1 метр от пола.

Поэтому часто теплый пол devi купить решаются не только в случае его применения как создания дополнительного тепла, но и для полного отказа от применения централизованного отопления. Тем более, что теперь по стоимости теплые полы существенно не отличаются от стоимости хороших батарей, но при этом качество отдачи тепла у них существенно превосходит.