Случайные статьи
Купить квартиру, на сегодняшний день – это очень серьезный и ответственный шаг. Все мы знаем, что Сочи – это очень большой и востребованный туристам город. Необходимо отметить, что он востребованный не только русскими туристами, а и иностранцами.В современном мире все хозяева загородных и частных больших домов имеют в своем арсенале газонокосилку. Фрезеровка представляет собой высококачественную обработку тех или иных материалов с помощью станка с наличием числового программного обеспеченияАренда складских помещений или как сдать объект недвижимости с помощью бесплатных объявлений.Необходимо сразу же обратить внимание на то, что ни один производитель не занимается созданием реплики автомобильных дисков, поскольку здесь речь идет исключительно Сегодня, всё больше внимания уделяется элитным квартирам. Такой вариант выбирают не только для того, чтобы показать свой статус в обществе или удовлетворить собственные капризы.
Какую ванну выбрать?
24 ноября 2016 13:38

Какую ванну выбрать?

Часто, делая ремонт в ванной комнате, перед нами встает вопрос: Какую ванну выбрать? Сейчас рынок предлагает три основных вида ванн: стальные, акриловые и чугунные. Давайте остановимся на каждом виде поподробнее, и выявим плюсы и минусы всех трех видов.

1. Стальные ванны

Самый экономичный вариант ванн. Главный плюс такой ванны - цена. К тому же, такой вид ванн будет достаточно легко транспортировать, ввиду их небольшого веса (от 30 до 50 кг), также стальные ванны имеют достаточно широкий ассортимент, что позволит выбрать такой вариант, который подойдет именно под ваши запросы.  Но, к сожалению, у таких ванн есть и минусы. Сталь сильно деформируется со временем, а если вы чем то ударите, или уроните в нее что-то, то на поверхности может остаться вмятина и сколы. Вода в таких ваннах очень быстро остывает, поэтому любителям понежиться в горячей воде, такой вариант вряд ли подойдет. Еще один минус таких ванн - очень хорошая звукопроводимость, поэтому даже, если легонько задеть ее рукой, звук будет достаточно громкий, а если вы набираете воду в нее, то возможно это смогут услышать даже ваши соседи.

2. Акриловые ванны

Посетите специализированный сайт и посмотрите достоинства и недостатки акриловой ванны.

Самый молодой вид ванн на рынке, однако, на данный момент такие ванны являются хитом продаж. Изготавливаются они из армированного акрила. Такие ванны имеют небольшой вес, они достаточно долго удерживают тепло, и по сравнению со стальными ваннами, не издают раздражающих звуков при контакте с твердыми предметами или струей воды из-под крана. Их можно реставрировать, что позволяет увеличить срок их службы. Однако, с такими ваннами тоже нужно вести себя аккуратно. Акрил, по сути, это пластик, а на пластике достаточно легко остаются царапины, даже если воздействие на поверхность было невелико. К тому же, акрил очень хорошо окрашивается, поэтому ни в коем случае не стирайте в такой ванне цветные вещи, иначе ванна останется в цветных разводах, которые потом не смыть. Мыть такие ванны нужно гелевыми или кремовыми текстурами, с пометкой «для акриловых ванн», порошками чистить нельзя!

3. Чугунные ванны

Классический вариант ванны на всеми времена. Она долговечна, очень долго сохраняет тепло, звук практически не проводит, ее легко чистить, цены на нее достаточно демократичны. Единственными недостатками такой ванны будут - ее тяжелый вес и отсутствие широкого ассортимента, поскольку литье чугуна — процесс достаточно тяжелый, поэтому все ванны такого типа сделаны в основном по шаблону.

Так, взвесив все достоинства и недостатки, вы легко сможете подобрать ванну, которая подходит именно вам!