Случайные статьи
Изменения в российском законодательстве могут подхлестнуть спрос на зарубежную недвижимость.От умения держать себя зависит многое: здоровье, ощущение уверенности в себе. А еще – то впечатление, которое нужно произвести на других людей. На нашу манеру держаться влияет осанка.Общество с ограниченной ответственностью «Авантпак» - это стабильно и хорошо развивающаяся организация, которая производит полимерную пленку разных марок и полиэтиленовых упаковок. Для того чтобы сантехника работала долго и качественно, необходимо должным образом за ней ухаживать, и поддерживать ее чистоту. Электромонтажными работами принято считать ряд работ, включающих в себя установку и проектирование оснащения, для любого вида помещений, с дальнейшим подключением к действующей электросети.Надежность и комфорт любого домовладения будет иметь полноту красоты от отделки крыши качественными кровельными материалами.
Квартира в ипотеку
25 ноября 2016 19:13

Квартира в ипотеку

Мечта каждого второго человека – иметь собственное жилье. На пути к осуществлению такой мечты может стоять множество преград, самой сложной из которых является нехватка денежных средств. Для многих, разрешить сложившуюся ситуацию, поможет только ипотечное кредитование. Посмотрите квартиры в новостройках от застройщика, таким образом вы сможете сэкономить значительную денежную сумму.

Чтобы получить жилье в ипотеку, необходимо соблюсти определенный алгоритм действий:

1. Определиться с типом жилья. Это могут быть квартиры в новостройках, вторичное жилье, частный дом и пр.

2. Важно учесть в какой черте города будет располагаться жилплощадь, на каком расстоянии от города, какая инфраструктура имеется рядом, в каком состоянии жилье и пр.

3. Получить необходимую информацию можно с помощью газет или интернета. Как вариант, можно обратиться в агентство по недвижимости.

4. Если жилье выбрано, необходимо приступить к выбору банка-кредитора. В настоящее время банки предлагают большое количество ипотечных программ, предусматривающих определенные требования к заемщику.

5. При выборе банка следует делать акцент на его опыт в банковской сфере, отзывы клиентов, уже когда-то обращающихся в это кредитное учреждение. Этот момент очень важен, так как последнее время у ЦБ РФ сложилась тенденция отзыва лицензии у банков, что влечет за собой большие трудности у заемщиков.

6. Не менее важно узнать о процентной ставке по кредиту и размере первого взноса. Стоит отметить, что внесение первоначального капитала увеличивает шансы на положительное решение от банка.

7. Перед обращением в банк необходимо правильно взвесить все «за» и «против» приобретения жилья в ипотеку. Ни для кого не секрет, что кредит предоставляет на долгие годы – от 10 до 20 лет в среднем. За это время может произойти все что угодно: кризис, потеря работы, заработка, болезнь и пр. Поэтому необходимо трезво оценивать собственные возможности и быть готовыми к любому повороту событий.

8. Для обращения в банк потребуется подать заявление с требуемым пакетом документов. Обычно в него входят: справка о доходах, членах семьи и пр. Специалист кредитного отдела проверит представленные бумаги, после чего будет приниматься решение о предоставлении кредита для приобретения жилья, либо отказе в нем.

9. Перед подписанием договора нужно внимательно изучить его условия. Если имеются вопросы или сомнения, следует сразу сообщить о них специалисту банка и только после выяснения всех нюансов, можно заключать ипотечный договор.

10. Сделка должна пройти обязательную государственную регистрацию. В выданных документах на жилье будет указано, что оно находится в обременении, которое будет снято только после полного погашения ипотеки.