Случайные статьи
Трудно представить строительство или ремонт без использования специализированного оборудованияКак быстро продать недвижимость в кризис.Раздвижные двери для интерьера пользуются большим спросом по всему миру, поскольку многие оценили их явные преимущества. Такие двери отличаются маленьким весом, бесшумным движением, привлекательным видом. Зимний сад – это возможность создать невероятную сказку и привлекательность оформления, причем вне зависимости от времени года. Одними из самых представительных заборов во все времена были кованые заборы. Несмотря на то, что у кого-то этот элемент декора экстерьера дома может ассоциироваться со Средневековьем, кованый забор не потерял актуальности и на сегодняшний день. Необходимо сразу же обратить внимание на то, что ни один производитель не занимается созданием реплики автомобильных дисков, поскольку здесь речь идет исключительно На сегодняшний день существует альтернатива обыкновенному кирпичу-пеноблоки. Использовать их в строительстве значительно проще и они совсем не уступают по качеству.
Дача – элемент радости и совместного отдыха для любого возраста. Именно поэтому многие загородные домики можно успешно сдавать в аренду.
27 октября 2014 14:58

Дача – элемент радости и совместного отдыха для любого возраста. Именно поэтому многие загородные домики можно успешно сдавать в аренду.

Если у вас есть собственный загородный домик, который вы хотите сдать, вам нужно сделать несколько действий. Первое – рассказать всем в этом районе, что сдается ваша дача, объявления везде повесить, и т.д. Ведь обычно все дачные участки берут люди, которые либо знают вас, либо знакомы с домом. Легче всего сдать дачу именно вашему соседу, с которым вы дружите, или его знакомому/другу. Поэтому обязательно пройдите пункт с «сарафанным радио».

Вторая задача – сделать объявление в интернете. Для этого существует множество сайтов-объявлений. Вы также можете сдать свою дачу на нашем сайте rusnedviga.ru. Здесь все просто: заполняете пункты формы, закидываете как можно больше ярких и красочных фотографий вашей дачи, выставляете подходящую цену и считайте, что практически сдана ваша дача, объявления даже не нужны.

Третья необходимость – обратиться за помощью к риелторам. Они смогут сдать вашу дачу гораздо быстрее, благодаря чему вы получите ваши деньги за аренду значительно быстрее. Тщательно выбирайте риелтора, чтобы ваша сделка прошла успешно. Рейтинг риелторов вы можете посмотреть в специальном разделе сайта rusnedviga.ru.

На какой срок сдавать?

Сдача на долгий срок. Выполнив все пункты, задумайтесь над тем, что можно поправить на даче, чтобы повысить её стоимость. Возможно, вам стоит привезти/купить старый холодильник, телевизор, спальные места, наладить электропитание, отопление, канализацию и воду. Это все, несомненно, повысит стоимость дачи. Если вы сдаете самостоятельно через объявления, обязательно изучите все юридические особенности сдачи жилых помещений, опишите подробно все имущество и составьте договор аренды. Такие особенности помогут вам в будущем обезопасить себя в случае чего.

Посуточная сдача. Если со сдачей дачи на продолжительный срок мы разобрались, то давайте рассмотрим возможность оформления дачи посуточно. Если ваш загородный домик находится близко к городу, и он имеет все необходимое для проживания шумной компании на сутки (мангал, небольшой дворик, спальные места, терпеливые соседи), то обязательно рассмотрите этот вариант. Способы поиска клиентов останутся прежними, однако подготовка должна быть иной. Обязательно учтите, что шумной компании многое из вышеперечисленного на долгий срок не понадобится (телевизор, отопление и т.д.). Все предметы должны быть износостойкими и желательно старыми. Помните, шумная компания ведет к разрушительным последствиям, поэтому оговорите заранее все пункты в случае поломки какого-либо оборудования. Говоря коротко для шумной компании нужно – много спальных мест, износостойкая техника и развлекательные предметы (мангал, шампура, доступ к реке летом, баня/сауна).

Посуточная сдача принесет вам в разы больше прибыли, поскольку охотных снять дачу в летнее время на пару дней больше, чем на несколько месяцев в любое время года, но будьте готовы к последствиям.

Подведем итоги.

В заключении отметим, что сдавать дачу можно и даже нужно. Сегодня – это хороший и прибыльный бизнес, особенно если ваша дача стоит пустая практически всегда из-за невозможности съездить отдохнуть. Срок сдачи выбирать вам, но обязательно помните о том, что ваша дача может приносить вам гораздо больше, если вы готовы немного на нее потратиться, чтобы привести ее в подходящий вид для проживания и отдыха. Также, после размещения объявления на сайте rusnedviga.ru, попробуйте написать лучшим риелторам в нашем разделе. Это повысит шансы сдать вашу дачу. Успехов!