Случайные статьи
У многих жителей столицы возникает идея купить квартиру в Железнодорожном в новостройке, так как этот район благоустроенный, и он великолепно подходит для жизнь в пределах города и отсюда удобно добираться до Москвы.Для того чтобы сантехника работала долго и качественно, необходимо должным образом за ней ухаживать, и поддерживать ее чистоту. Трудно представить строительство или ремонт без использования специализированного оборудованияОдними из самых представительных заборов во все времена были кованые заборы. Несмотря на то, что у кого-то этот элемент декора экстерьера дома может ассоциироваться со Средневековьем, кованый забор не потерял актуальности и на сегодняшний день. Купить малосемейку для проживанияНадежность и комфорт любого домовладения будет иметь полноту красоты от отделки крыши качественными кровельными материалами. Женщина в современном мире более самостоятельна и успешна в профессиональной сфере, чем несколько лет назад. Она не ограничивается только ролью домохозяйки и заботливой матери.
Дом мечты – этапы перевоплощения в реальность
28 марта 2013 11:39

Дом мечты – этапы перевоплощения в реальность

Наверное, каждый мечтает о своем собственном доме за городом, вдали от шумных улиц и городских магистралей, когда можно насладиться ароматом свежего зеленого воздуха, пройтись босиком по благоухающей траве. Чтобы воплотить мечту в реальность, недостаточно просто пойти и купить. В таких случаях очень быстро можно натолкнуться на скрытые подводные камни. Однако этого реально избежать, следуя каждому пункту из предлагаемой инструкции «как правильно купить загородный дом».

В первую очередь следует определиться, для чего требуется загородный дом. Постоянное пребывание или временное времяпровождение «измеряют» удаленность от черты города. Имея работу в городе, стоит рассматривать предложения с точки зрения удобства передвижения дом-работа-дом. Если речь идет о мегаполисах и крупных городах, то не стоит забывать про дорожную «болезнь» - пробки. Если загородное жилье необходимо для временного проживания – проведения выходных, праздничных дней, отпуска, досуга и так далее, то расстояние будет иметь небольшое значение. Следовательно, вопрос цены будет привлекательнее и экологические условия выше.

Второй момент – это размер участка. Надо помнить, что земля требует ухода и помимо высокой стоимости придется вкладывать дополнительные средства на ее уход. Определившись с оптимальным количеством соток и квадратурой дома, переходим к реальному поиску.

Поиск жилья – задача не из легких. Многие решаются на это самостоятельно, а новичкам все-таки стоить заручиться поддержкой профессионалов – риелторов из уважаемых компаний. Если вы собираетесь подыскивать дом самостоятельно, воспользуйтесь современными средствами передачи информации – всемирной паутиной, печатными выпусками, а также советами знакомых, проживающих поблизости от дома мечты. Скорее всего, в процессе поиска вам придется поменять взгляды и ожидания, наложенные на ценовую составляющую вопроса.

В последнее время становятся популярными так называемые кооперативы и поселки с полной инфраструктурой и коммуникациями. Вопрос цены в такой местности превышает ожидания на некую экономию и возможно потребуется дополнительный взнос. Дешевая и весьма скудная альтернатива таким домам – приобретение дома в необжитой местности с мутными обещаниями местной администрации о будущем проведений электричества и предоставлении прочих благ. Найти золотую середину между ценой и нормальными жилищными условиями можно, приобретя недостроенную собственность в нормальной местности за меньшую сумму.

Немаловажен и фактор дорожных условий и приближенности к магистралям, наличие водопровода и охраны территории.

Определившись с ответами на вышепоставленные задачи и найдя подходящий вариант, вы, вероятно, отправитесь на осмотр предложения. При осмотре не всегда открывается полная картина, некоторые момента владелец может все-таки утаить, чтобы осуществить сделку побыстрее. Именно поэтому рекомендуется осматривать возможную будущую покупку весной, в период движения грунтовых и талых вод. Будут видны возможные недостатки подвала или гидроизоляционная ситуация, состояние дороги в это время года. Ведь в будущем вам придется ездить по ним и лучше задуматься об этом сейчас.

Если просмотр дома вас устроил и впечатлил на покупку, переходите к проверке документации на дом. Следует заострить особое внимание при изучении подтверждающих документов на собственность, госрегистрацию, соответствия реальных и прописанных размеров. Возможно, вам предстоит обойти соседей и поинтересоваться на предмет спорных вопросов. Приобретая дом, вы покупаете и спорные конфликты, если таковые имеются.