Случайные статьи
Как подготовиться к ремонту
30 ноября 2016 16:12

Как подготовиться к ремонту

У каждого владельца собственной квартиры наступает такой момент, когда хочется что — то изменить в своем жилище, ну, хотя бы переставить мебель и купить новые шторы. Но идеальный вариант это сделать ремонт в квартире, капитальный или косметический.

Поскольку ремонт квартир дело ответственное и требует вложения денежных средств и времени, то и подход к нему должен быть соответствующий.

Во – первых, ремонт в квартире должен быть запланированным, а не спонтанным. Поэтому заранее посмотрите дизайн комнатной квартиры. Профессиональные дизайнеры помогут составить вам правильный и интересный проект.

Вначале, необходимо составить смету и распределить порядок работ. Затем, провести опрос среди своих знакомых и друзей, которые уже имеют определенный опыт и знают где и по какой цене лучше всего покупать строительные материалы, каким мастерам можно доверить ответственные участки работ. Покупать строительные материалы лучше всего заранее и с небольшим запасом, чтобы не пришлось докупать недостающих материалов, которых может не быть на складе. Оставшиеся кусочки обоев, краски или плитки потом могут еще вам пригодиться.

Перед началом ремонта, нужно будет убрать все занавески, ковры, аккуратно упаковать все бьющиеся предметы, а мебель лучше всего занавесить тли обмотать клеенкой. Заранее предупредите соседей о начинающемся у вас ремонте, очень важно сохранить с ними хорошие отношения, так как им тоже придется переносить шум, пыль и грязь от вашего ремонта.

Во время всего процесса ремонтных работ всегда будьте на чеку, обращайте внимание на каждую мелочь и постоянно советуйтесь с мастерами. Ведь в итоге, вы останетесь жить в этой квартире, и за ваш счет ведутся работы. Но всегда будьте доброжелательны и терпеливы, так как искать новых мастеров дело хлопотное. Зато когда все будет позади, и вы останетесь наедине со своей обновленной квартирой, только тогда сможете почувствовать полное удовольствие от проделанной работы. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям.