Случайные статьи
Основные характеристики раздвижных межкомнатных дверей
30 декабря 2016 23:28

Основные характеристики раздвижных межкомнатных дверей

Раздвижные двери для интерьера пользуются большим спросом по всему миру, поскольку многие оценили их явные преимущества. Такие двери отличаются маленьким весом, бесшумным движением, привлекательным видом. Приобретают раздвижные межкомнатные двери для установки в квартирах, офисах, общественных заведениях. Подобная востребованность раздвижных конструкций связана с их универсальностью, возможностью монтажа в различном интерьере, их часто применяют для перепланировки пространства.

Обратите внимание на то, что купить межкомнатные двери в Санкт-Петербурге, можно в специализированном магазине ostium-spb.ru. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Кроме практичных качеств, покупателей привлекает и внешний вид дверей. Даже самое простое исполнение конструкций отличается стильным видом. Раздвижные изделия безопасны для детей, они, также обладают отличными шумоизолирующими свойствами.

Для производства дверей используются различный материал. Например, это может быть древесина, ДСП, ДВП, пластик, стекло и многое другое.

Для декорации двери применяют шпоно, зеркала, стекло, ламинат или же их сочетание.

Устройство конструкции раздвижных профилей бывает двух типов:

- полотна, уходящее в полость стены;
- полотно, уходящее вдоль стены.

Дверное полотно может перемещаться по верхней и нижней направляющей. Есть модели дверей, обладающие одной направляющей.
«Дверь-купе» - это конструкция, снабженная нижним рельсом, такие двери приобретают для компактных помещений. Благодаря высокой степени безопасности, их наиболее часто приобретают для детских комнат. Такие двери считаются более долговечными.

Второй вариант подобной двери представляет полотно, перемещающееся по верхней направляющей. Подобные двери позволяют зрительно расширить помещение. Единственным минусом таких изделий является самопроизвольное движение дверей во время сквозняков. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации по выбору, которые дают специалисты.