Популярность каркасного строительства обусловлена его универсальностью, легкостью и простотой.

25 июля 2015 17:01
каркасные дома

Вы собрались строить каркасный дом? Прекрасный выбор, ведь сегодня во всех странах мира все больше домов строятся именно по каркасной технологии. Это вызвано наличием у каркасного дома целого ряда преимуществ:

1. Для каркасного дома не понадобится усадка. Дома из кирпичей и брусьев перед проведением отделочных работ нуждаются в годовой усадке. Потому не стоит рассчитывать на то, что Вы сможете заселиться в такой дом раньше двух лет с момента начала строительства. Каркасные дома в усадке не нуждаются, а потому в такой дом можно будет вселяться сразу по окончанию строительных и отделочных работ.

2. При возведении каркасного дома можно использовать абсолютно любой фундамент. Это позволяет дополнительно сэкономить на заливке фундамента. К тому же, такой дом может быть построен своими руками. Достаточно посмотреть фото этапов строительства каркасного дома, чтобы убедиться в этом.

3. Экономия на рабочей силе и оборудовании. Возведение каркасного дома не потребует от Вас привлечения к процессу дорогостоящего оборудования и рабочей силы, а потому дополнительно экономит Ваши средства.

4. Быстрые сроки строительства. Каждому человеку уже в начале строительства дома не терпится увидеть итоговый результат, а главное – прочувствовать комфорт от проживания на себе. Учитывая подготовку фундамента, строительство кирпичного дома займет от 8 месяцев до года, а вот каркасный дом можно будет построить всего за 8 недель (для дома площадью 200 кв.м.).

5. Каркасные дома отличаются долговечностью. Возведенный каркасный дом без проблем может прослужить до ста лет.

6. Деревянные каркасные дома характеризуются экологичностью. Уровень радиации в таких домах, как правило, не превысит 10 – 15 %, а в то время как в кирпичном доме этот показатель составляет 60 и более процентов.

 Кроме того, в каркасном доме всегда можно сделать перепланировку, и это не потребует от владельца дома существенных трат. Используйте каркасное строительство для возведения своего жилища и настлаждайтесь жизнью в экологически чистом доме.

аватор автора
Иван Зиманов
Новое в блогах
Немного об аренде офисов. 11 сентября 2014 г. 22:22
C праздником 23 февраля ! 20 февраля 2016 г. 13:11