Все что нужно знать когда ищешь недвижимость для длительного проживания или инвестиций.

23 февраля 2016 13:19

Портал недвижимости Doleti.ru

При желании приобрести ту или иную недвижимость, перед вами неизбежно встает множество вопросов. Один из них кроется в том, стоит ли приобретать жилье через риэлторское агентство или же можно поискать его и оформить в собственность самостоятельно.

С одной стороны, если вы собираетесь приобрести, к примеру, квартиру и имеете достаточно свободного времени, а также не обременены проблемой продажи своей прежней жилплощади, вполне можно решить вопрос своими силами. Объявления о продаже недвижимости можно найти как в печатных изданиях вашего города, так и на тематических интернет-сайтах. Правда, вам придется потратить еще кучу времени на обзвон владельцев заинтересовавших вас недвижимых объектов, большинство из которых окажутся риэлторами.

Немного сэкономить время можно, если сразу же отправиться на крупный портал по поиску недвижимости, вроде Doleti.com. Там собраны все лучшие и актуальные сообщения о продаже квартир, домов и коммерческой недвижимости со всей России. Если вы готовы самостоятельно заключить сделку купли-продажи, поиск с последующим оформлением перехода права собственности своими силами позволит вам сэкономить порядка 5% от суммы покупки, которые пошли бы на оплату труда агентства.

Если рассматривать второй вариант – приобретение недвижимости с привлечением риелтора, то здесь поиск и сделка проходят гораздо быстрее и проще, однако лишних затрат не избежать. Заплатив агентству, вы можете рассчитывать на то, что для вас оперативно будут подобраны отвечающие вашим потребностям варианты недвижимости, чей просмотр вам организуют в удобное для вас время. Риэлтор поможет вам не только грамотно составить договор купли-продажи, но и вести торг, оформить залог, зарегистрировать сделку в уполномоченных инстанциях и пр.

Что учесть при выборе подходящего объекта недвижимости?

Ищите ли вы недвижимость самостоятельно или через риэлтора, при выборе оптимального для покупки объекта следует проанализировать несколько немаловажных критериев.

Для начала нужно четко представлять себе, что вы хотите: где должен располагаться объект, сколько в нем этажей, какова стоимость, которую вы готовы заплатить. Когда «претенденты», удовлетворяющие требованиям, найдены, можно переходить к детальному анализу.

Здесь стоит убедиться, что здание не слишком старое, в нем все в порядке с планировкой. Особенно важно отсутствие незаконных перепланировок при покупке квартиры. Кроме того, следует оценить состояние проводки и сантехники, уровень шума за окном. Немаловажно уточнить и то, насколько близко от недвижимости расположены социальные и культурные объекты, хорошая ли рядом транспортная развязка и т. п.

аватор автора
Маргарита Медведева
Новое в блогах
Немного об аренде офисов. 11 сентября 2014 г. 22:22
C праздником 23 февраля ! 20 февраля 2016 г. 13:11