Стоимость участков в престижных загородных районах удовольствие не из дешевых особенно если один из приоритетов, это покупка участка у воды.

12 апреля 2016 10:28
особенности аренды склада

Люди издревле стремились поселиться у воды. Речные и озерные воды служили источниками жизни буквально для всего живого. На сегодняшний день мы не столь зависимы от природных водоемов, и они не оказывают прямого влияния на выживаемость, однако магия зеркальной глади или бурливого потока, звенящего хрустальными переливами, как и сотни лет назад, влечет и завораживает людей.

О загородном домовладении или даче на речном берегу мечтают довольно многие, особенно проживающие в мегаполисах, где редко приходится общаться с природой. По словам риэлторов, если еще 10 лет назад покупатели охотно приобретали участки, соседствующие с лесом, то сегодня приоритеты изменились, и близость естественных и искусственных водоемов ценится намного выше. И потребителей понять легко: придумать что-то приятнее, чем начинать день с купания или по вечерам наблюдать романтичные картины заката над водной гладью, согласитесь, трудно...

Невзирая на то, что цена на прибрежные участки в среднем на 30% больше, чем стандартных, они чрезвычайно востребованы (приобрести их в Подмосковье можно здесь). Среди их преимуществ можно выделить: возможность оборудовать собственный пляжик, чтобы отдыхать там всей семьей или с друзьями, заиметь местечко для ловли рыбы, а еще реализацию желания круглогодично любоваться красивыми пейзажами из окна. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и престижность покупки такого плана. Земельный участок у воды повышает статус своего обладателя.

Стоит иметь в виду, что земля вблизи природных водоемов - весьма ограниченный товар, поскольку береговая линия всегда конечна. Данный фактор как раз и определяет эксклюзивность подобных участков, а также рождает на них повышенный спрос. Вот почему вкладывая средства в подобные объекты, при необходимости вы всегда сможете без каких-либо трудностей продать их по достойной цене.

Но при всех вышеперечисленных преимуществах покупки участков у воды, есть ряд нюансов российского закона, которые немного затрудняют эксплуатацию недвижимости такого плана. В частности, покупателям подобной земли приходится придерживаться норм водного кодекса, А точнее: соблюдать размеры береговой полосы, не допускать водной загрязненности, а также не вредить биологическим ресурсам. Чтобы возвести дом или иное строение в пределах водоохраняемой зоны, нужно получить пакет специализированных разрешений. Впрочем, обычно бюрократические проволочки не способны остановить людей, которые желают иметь собственный коттедж с видом на реку, озеро или море.

аватор автора
Николай Асташонок
Новое в блогах
Немного об аренде офисов. 11 сентября 2014 г. 22:22
C праздником 23 февраля ! 20 февраля 2016 г. 13:11