Покупка квартиры в новостройке это не только правильный выбор, но и выгодный.

26 мая 2016 09:50
купить в новостройке

Решение о покупке квартиры каждому дается с огромным трудом. Изобилие предложений побуждает делать выбор между огромным количеством вариантов. Но вкратце, всех их можно свести к двум направлениям: купить новостройку в краснодаре или же отдать предпочтение варианту из вторичного рынка. Второй путь ошибочно считается более дешевым. На первый взгляд, цены «вторички» кажутся ниже, но при этом не учитывается состояние самой квартиры, возможные проблемы с ее обустройством и т.д.

В действительности существует и третий путь. Он, правда, возможен, если не требуется немедленное вселение. Подразумеваются недорогие квартиры в новостройках, которые планируются к введу в ближайшем будущем. Иногда ожидание может длиться год или больше, а иногда всего пару месяцев. Чем дальше перспектива – тем ниже цена.

Низкие цены обусловлены тем, что застройщику нужно как можно скорее вернуть вложенные деньги, найти средства для текущей деятельности т.д. По этой причине компании стараются всячески привлечь новых покупателей, создают для них благоприятные условия. Именно этот шанс и нужно использовать для покупки. Кроме очевидного выигрыша в цене он дает и следующие преимущества:

  • Получение банковской ссуды проще и подразумевает меньшие проценты, когда речь заходит о новом жилье.
  • При наличии средств, квартиру можно получить полностью готовой к вселению. Если же с деньгами проблемы – планировку и ремонт можно растянуть на столько, сколько выгодно самому владельцу жилья.
  • Новые жилые комплексы в обязательном порядке имеют всю необходимую современную бытовую инфраструктуру: магазины и кафе, парикмахерские и салоны красоты, спортивные центры и аптеки – все это расположено вблизи от дома.
  • Большинство ЖК заблаговременно обзаводятся подземными паркингами для своих жильцов, что решает проблемы со стоянками и гаражами.
  • Все дома оборудуются современными охранными системами, беспокоится о целостности своего имущества не придется.
  • Часть жилых комплексов включает школы и детские сады. Для новоселов с детьми – идеальный вариант. Родители могут спокойно заниматься обустройством нового гнездышка, не отвлекаясь на ежедневные обязательные путешествия в образовательные заведения.
  • Соседями окажутся люди, материальный достаток которых сопоставим с вашим. Это гарантия мирного сосуществования и отсутствия конфликтов в будущем.
аватор автора
Евгений Ананьев
Новое в блогах
Немного об аренде офисов. 11 сентября 2014 г. 22:22
C праздником 23 февраля ! 20 февраля 2016 г. 13:11