Случайные статьи
Преимущества мебели из массива дерева
02 ноября 2018 15:36

Преимущества мебели из массива дерева

Традиционно массивом древесины считается тот, который на 100% свободен от любых адгезивов и примесей. Для производства мебели можно использовать, как благородную, так и обычную породу.  Главными достоинствами благородных пород являются их естественная текстура и высокая производительность. Если же, при изготовлении атрибутов гарнитура используются обычные породы, то они применимы в качестве основы, которые затем тонируются, чтобы добиться презентабельного вида.

Ценность мебели из массива древесины - заключается не просто в экологичности и долговечности. Дерево - довольно капризный материал, который требует особого внимания и профессионализма специалиста. В связи с этим, изготовление мебели из этого материала не является конвейерным, поэтому всегда существует уникальное соотношение высокого качества и индивидуальности.

Различные породы могут вызывать разнообразные тактильные ощущения. Мебель из массива длится много десятилетий, не утрачивая, при этом, своей презентабельности, не выцветает и подходит практически, к любому интерьеру. Кроме того, некоторые благоприятные породы уникальны своей текстурой, очень хороши в отделке и полировке и сохраняют цвет.

Используя различные варианты обработки древесины, производители могут изготавливать орнаменты (резные фигурки, панели и прочие) и создавать различные фигурные и изогнутые форму. Выбор непосредственно зависит от того, что вы желаете видеть в своём интерьере.

Кроме того, мебель из природного массива (смотрите тут ассортимент) является функциональной и менее склонной к износу.

В дополнение ко всему, можно отметить следующие преимущества данных атрибутов:

  1. Изысканность и аристократичность.
  2. Естественность.
  3. Обширный спектр текстур.
  4. Возможность создавать разные формы.
  5. Способность восстанавливать мебель, утратившую первозданный вид.
  6. Высокая стойкость к внешним воздействиям.

Исходя из написанного выше, можно сказать, что мебель из массива дерева может использоваться везде, где востребованы долговечность, экологичность и эксклюзивность.