Случайные статьи
Бизнес иммиграция в Латвию
11 июля 2017 21:17

Бизнес иммиграция в Латвию

В последнее время многие наши соотечественники желают переехать в такую постсоветскую, но ныне европейскую страну - Латвию. Это может сделать каждый иностранец. Можно будет получить обычную визу любой категории и приехать в Латвию на полгода. Либо получить долгосрочную визу, в случае необходимости и ясного обоснования того, почему гражданин может оставаться в этой стране. Или получить вид на жительство.

ВНЖ в Латвии - это шанс получить право проживать в европейской стране до пяти лет. Чтобы подать заявку на получение ВНЖ, им не нужно оставаться на территории Латвии на один день (а раньше - на шесть месяцев). Кроме того, они получат документы-резиденты в течение двух месяцев.

ВНЖ в Латвии предоставляет гражданам следующие права:

  1. Бесплатно прибыть и покинуть страну.
  2. Право работать и учиться в учебных заведениях страны.
  3. Использовать медицинские услуги, общественные услуги, а также все социальные гарантии, которые предоставляются гражданам страны: пособие по безработице, на детей и прочие.
  4. Возможность отправить приглашения близким людям для получения визы в Латвию.
  5. Посещать страны Шенгенского союза без визы на срок не больше трех месяцев в течение полугода.

Они не могут выезжать за пределы Шенгенской территории для ежегодной перерегистрации своего статуса. Их свобода передвижения будет с ними до пяти лет, в то время как действует временный ВНЖ.

Вид на жительство в этой прибалтийской стране позволяет им спокойно въезжать в страны ЕС, и посещение других стран будет намного проще.

Как житель Латвии, они могут покупать и регистрировать транспортные средства в стране и перемещаться вместе с ними и за ее пределами. Единственное - они не смогут передать контроль над этим автомобилем по доверенности другому человеку за пределами ЕС.

По окончании пятилетнего периода они смогут продлить вид на жительство или подать заявку на получение ВНЖ, что, в свою очередь, открывает доступ к приобретению гражданства в этой стране.

Бизнес иммиграция в Латвию в настоящее время очень актуальна. В этой прибалтийской стране нет ограничений для иностранцев при открытии бизнеса: иностранный гражданин может владеть компанией на все сто процентов, управлять ею и брать на работу как местных, так и иностранных граждан.