Случайные статьи
Медный дом
29 октября 2016 16:50

Медный дом

Одним из популярных строительных материалов становится медь. Её стали активно применять для покрытия домов не только в Европе, но и в нашей стране. Обычно медь используют для изготовления кровельного покрытия, которое отличается долговечностью. Этот металл применяют и как основной кровельный материал, и как вспомогательный при проведении работ по укладке керамической черепицы.

Кроме материалов для кровли из меди изготавливают громоотводы и водостоки. Некоторых людей может смутить стоимость таких вспомогательных материалов, но не стоит забывать, что срок их эксплуатации должен в два-три раза превышать срок эксплуатации основного материала, в противном случае ремонт вам будет стоить гораздо дороже цены этих материалов. К примеру, если вам нужно перекрыть крышу многоэтажного дома, все эти дополнительные материалы просто необходимы.

Проектируя кровлю из меди, берите в расчет тот фактор, что она подвержена окислению. Поэтому цвет вашей крыши может поменяться от золотого до чёрного или темно-зелёного. На стадии монтажа кровли позаботьтесь о правильном водостоке, ведь кронштейны для него монтируют первыми. Профессионально установленная система водостока позволит прослужить кровле ещё дольше и убережёт фасад от лишней влаги. Медный водосток вполне справится с этой функцией.

Приобретая медь для строительных целей, обратите внимание на нанесённую на медные листы информацию о размере листа и стране производителе. Проверьте наличие сертификата качества и наведите справки о поставщике. Такие предосторожности будут не лишними, медь товар не дешевый, а некачественный продукт может свести всю работу на нет. И наоборот, качественные медные кровли надолго избавят вас от проблем с их ремонтом, может быть, о них не узнают и ваши дети.

Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации. В таком случае, вы гарантированно купите качественный товар, который прослужит вам долгие годы. Самое главное приобретать в специализированной компании, именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.