Случайные статьи
Плюсы от документального оформления при сдаче в аренду вашей квартиры.
18 августа 2015 23:10

Плюсы от документального оформления при сдаче в аренду вашей квартиры.

Если вы решаете, что пришло время подзаработать на вашей пустующей квартире, то приготовьтесь к серьезным трудностям, с которыми столкнетесь в процессе поиска клиентов. Также надо отметить тот факт, что с арендой дела обстоят совершенно иначе, нежели с продажей или покупкой. В отличие от сделок купли-продажи, вам придется периодически искать клиентов. Это обусловлено тем, что сегодняшние арендаторы могут съехать, отказавшись от дальнейшего сотрудничества. И тогда придется искать других потенциальных жильцов. Соответственно, процесс аренды можно назвать периодическим.

Чтобы передать недвижимость в аренду в Бортничах, необходимо составлять и подписывать договор. Также нужно обратить внимание на то, что длительность договора может ограничиваться несколькими месяцами или годом. По истечению этого периода вы сможете продлить его с теми же клиентами, но на новых условиях. Обычно ими становится повышение ренты.

Однозначно можно сказать то, что договор является обязательным и необходимым элементом рассматриваемой сделки. Вы же не станете доверять честному слову тех людей, с которыми видитесь впервые в жизни. Кроме того, он станет вашей гарантией того, что все неприятности будут улажены в соответствии с его пунктами.

В действительности договор аренды представляет собой просторную площадку. Его составлением может заниматься как специалист, так и собственник или арендатор. При этом каждая сторона должна зафиксировать свои условия, права и обязанности. Поэтому его можно регулировать в соответствии с личными пожеланиями и требованиями.

Желательно сделать этот документ максимально подробным, внести все пункты, даже те, которые на первый взгляд могут показаться смешными и нелепыми. Чем больше потенциальных проблем оговорено, тем быстрее будут разрешаться конфликтные и спорные ситуации.

Что касается порядка заключения договора, то здесь наблюдается всего два простых шага. Сначала обе стороны его прочитывают, знакомятся с каждым из пунктов. Затем подписывают, дав, таким образом, свое согласие на все моменты, что там указаны. Здесь следует быть предельно внимательными, поскольку незнание некоторых пунктов не освободит вас от ответственности. И перед подписанием, даже если вы уже изучили весь договор полностью, рекомендуется его все-таки еще раз перечитать, чтобы убедиться в своих правах и обязанностях.