Случайные статьи
Прекрасный проект, дающий возможности получения достоверной информации по вопросам недвижимости. Инновационные технологии всегда высоко ценились, так как они обладают многими удобствами и показателями практичности в эксплуатацииСоветы и практика на фоне глобальной аналитикиСтроится дом, значит, будет квартира. В Екатеринбурге полным ходом идет строительство жилых домов. Для многих небольших и средних строительных компаний, еще не вышедших на большой рынок, актуальным является вопрос приобретения современного и качественного строительного оборудования, без которого невозможно завершение всех работ в назначенный срок.В современном мире все хозяева загородных и частных больших домов имеют в своем арсенале газонокосилку. В последнее время для обеспечения отопления в загородном доме все чаще стали использоваться специализированные газовые котлы
Эффективное объявление о продаже квартиры
21 октября 2014 13:23

Эффективное объявление о продаже квартиры

Единственно верным способом продать квартиру является продажа через объявления. Почему?

Причины продавать квартиру самостоятельно.

Основной причиной является то, что агентства по продаже недвижимости в России и странах СНГ сегодня не выполняют того, что должны: продавать быстро и максимально эффективно. Вместо этого, они нередко завышают цены, из-за чего покупатель на вашу квартиру найдется очень нескоро. Также они могут задерживать выплату вам денег, в связи с чем даже после продажи квартиры, вы  можете по любым причинам не получить своих денег в течение очень долгого времени. Как с этим бороться? Продавайте квартиру самостоятельно! Для начала составьте подходящее объявление.

Объявление о продаже квартиры «по-старинке».

Вы нередко видели объявления, которые висят и томятся на высоковольтных столбах и досках объявлений. Что там пишут? Квадратура, жилищные условия, и цена. Но этого недостаточно для того, чтобы позвонить и поинтересоваться квартирой. Особенно если не указать цену в объявлении, а такое бывает тоже очень часто. Как же тогда продавать квартиру?

Постарайтесь написать не только квадратуру и ваши жилищные условия, но и опишите максимально точно все преимущества вашей квартиры. Не стесняйтесь печатать объявления на широкоформатной бумаге (хотя бы А4). Поверьте, вы не обеднеете, но получите больше пользы и звонков, если на вашем объявлении будет хотя бы несколько фото вашей квартиры даже в черно-белом формате и чуть больше информации. Но можно пойти еще дальше, и распространить ваше объявление в сети.

Объявление о продаже квартиры в интернете.

Сейчас существует множество сайтов и форумов о недвижимости, где вы можете разместить совершенно бесплатно свое объявление. Это также можно сделать на этом сайте. Он имеет все функции для того, чтобы вы смогли описать вашу квартиру подробнее для будущих покупателей, поскольку это ваша главная задача. Все положительные черты вашей квартиры нужно описать максимально подробно, и желательно приложить фотографии-подтверждения. Также нужно обязательно написать и несколько основных негативных моментов, поскольку только так можно получить потенциальных клиентов. Ведь все мы прекрасно знаем, что в каждой квартире есть, как положительные, так и отрицательные характеристики, и без описания вторых, объявление будет выглядеть неправдоподобно. Не ленитесь, и сделайте больше фотографий вашей квартиры со всех её сторон, постаравшись опустить некоторые негативные моменты, которые нельзя обнаружить при покупке, а лишь со временем (шумные соседи, протекающий потолок, плохая электропроводка и т.д.).

Кто может помочь грамотно составить объявление о продаже квартиры?

Можно найти человека, который сможет грамотно составить подходящее объявление. Достаточно зайти на форум, где предоставляются услуги копирайтинга текстов. Найдя себе работника и описав ему вашу ситуацию, а также приложив фотографии вашей квартиры, её особенности и всю имеющуюся информацию, вы в итоге получите максимально рекламный текст, который будет не только описывать вашу квартиру, но и будет «продавать» её, рекламировать. Таким образом, вы сэкономите себе время и деньги, поскольку данная услуга стоит порой не более 200 руб.

В заключении отметим, что умение грамотно составить объявление о продаже квартиры – это залог вашего успеха. Однако всегда будьте начеку и обзаведитесь недостающими знаниями, а также найдите себе знакомого риелтора/юриста, который сможет помочь вам не попасть впросак.