Случайные статьи
Почему стоит купить квартиру в Словакии
21 декабря 2016 12:57

Почему стоит купить квартиру в Словакии

Редко кого встретишь, кто хочет приобрести домик в такой небольшой и совсем неприметной европейской стране, как Словакия. Но не стоит относиться так категорично, размеры еще, ни о чем не говорят. Словакия – прекрасная страна с удивительной природой, мягким климатом и уникальными горнолыжными курортами.

Словакия стала привлекать все больше инвесторов

Стабильность, как в политической, так и в экономической жизни, доступное жилье, невысокие ставки на налогообложение. Это далеко не все, делающее страну привлекательной для инвестиций. Притом что никакого негативного отношения к иммигрантам здесь нет, наоборот, все добродушны и открыты. Еще одно положительное обстоятельство – это упрощенная процедура получения вида на жительство.

Цены на рынке в Братиславе еще с 2011 года стабилизировались, и получается, что в среднем за 1 м², придется отдать 1700 евро при покупке жилой площади. Как и везде, здесь продаются вторичные квартиры и жилье в новостройках от застройщика. На стоимость влияет также местоположение объекта, то есть будет это центр или окраина города, разница ощутимая. Здесь http://realty-slovakia.ru вы можете ознакомиться с хорошими вариантами арендного жилья или присмотреть объект для покупки. Опытные эксперты и аналитики помогут при выборе.

На стабильный высокий доход от сдачи квартиры в аренду рассчитывать не приходится. Предложений хоть и много, но востребованности серьезной пока не ощущается. Горнолыжные курорты страны заслуженно считаются лучшими в восточной Европе, притом, что они еще и самые дешевые. Приобрести домик на одном из курортов довольно сложно в некоторых местах строительство, вообще, запрещено, в других введено жесткое урегулирование данного процесса.

Чем привлекательна жизнь в Словаки

Самая низкая стоимость жилья зафиксирована в Словакии в Нитре. Прекрасная природа, самобытность, низкие цены, делают отдых в этой небольшой стране весьма качественным. Добраться в Братиславу нетрудно на поезде, самолетом, или на машине. Стабильная экономика, нет затруднений в оформлении документов – этого достаточно, чтобы вложить свои капиталы в квартиру.