Случайные статьи
Наступили холода, водитель садится в машину, а печка еле дует, не самая приятная ситуация. Уже во времена Римской империи считалось, что дарение какой-либо вещи, ценности или имущества означает формирование права собственности, которое обязательно подкреплялось неформальным соглашением между дарителем и одаряемым. Где удобнее всего инструмент stabila купить в Москве и все необходимое для ремонта?Разобраться в постоянно растущем ассортименте мебельной фурнитуры сложно даже профессионалам.Когда возникает вопрос о переезде на свой участок вне города, то первым делом следует задуматься о финансовых выгодах. Инновационные технологии всегда высоко ценились, так как они обладают многими удобствами и показателями практичности в эксплуатацииГлавное преимущество китайской мебели – это её дешевизна, именно это привлекает больше всего.
Что такое ипотечный кредит
04 февраля 2017 22:09

Что такое ипотечный кредит

Ипотека вошла в жизнь россиян не так давно, однако заняла умы многих граждан и не знают о ней только те, кто никогда не испытывал трудностей с жильём. Термин ипотека появился в древности, уже тогда патриции давали деньги в долг под залог земли, при этом на такой земле ставился специальный столб, дающий понять, что такая земля уже полностью не принадлежит владельцу. На сегодняшний день, наиболее выгодна военная ипотека Краснодар. Узнать подробности, вы можете на специализированном сайте.

Со временем понятие ипотека мало изменилось. Ипотека – это не просто ссуда денег под проценты, это ссуда под залог имущества, для покупки которого и берётся кредит. Выдачей ипотечных кредитов занимаются специальные отделы практически во всех банках, ведь сегодня потребность в жилье практически прямо пропорциональна потребностям в кредите. Условия ипотеки в Санкт-Петербурге могут быть другими, чем, например, в Омске. Банковская ипотека имеет некоторые отличия: это процентная ставка по кредиту, наличие поручителя, минимальная сумма первоначального взноса и другое.

Чтобы не запутаться и выбрать лучшие условия из предлагаемых банками, существуют ипотечные брокеры, которые подберут для вас необходимый вариант в соответствии с вашими требованиями и разными возможностями. Также такие агентства помогут правильно оформить все документы, запрашиваемые банком для рассмотрения выдачи кредита. Ипотечный кредит не лишает вас права собственности, вы только обязаны вовремя платить проценты по кредиту определённый срок.

Ипотечные кредиты выдаются на срок от 5 до 25 лет в зависимости от возраста заёмщика. Многие банки не выдадут кредит, если он не окончится до момента выхода человека на пенсию. Есть вероятность не получить кредит в случае, если доход семьи по отношению к сумме выплаты по кредиту составляет менее 30%. Как видите, ипотека крайне необходима для многих людей, но перед тем как ее брать, лучше всего узнать все условия кредитования и выбрать наиболее подходящий вариант. В таком случае, у вас все получится.