Случайные статьи
Нередко у многих жителей украинской столицы могут возникнуть ситуации, при которых бывает крайне необходим автомобиль. В России появится единый госреестр объектов недвижимостиПокупка комнаты - лучший вариант, если нет достаточно финансов на приобретение отдельной квартиры, но есть сумма, которая будет потрачена на аренду съёмной квартиры, на некоторое время.В наши дни актуально развитие малого бизнеса, так как это реальный сектор трудоустройства населения.Планируете купить жильё в новостройках Екатеринбурга? Хотите получить лучшее сочетание цены и качества? Компания «Стройлидер» предоставляет своим потенциальным заказчикам услуги по ремонту кровли. Сетка рабица, оцинкованная и металлическая, в последние годы широко используется в строительстве, в различных отраслях промышленности и в повседневной жизни.
Помощь адвоката
01 августа 2017 16:47

Помощь адвоката

Покупка услуг профессионального юриста - шаг, на который многие граждане нашей страны до сих пор идут неохотно. Разумеется, у некоторых есть свой юрист, но многие даже не представляют куда надо обращаться в случае необходимости защищать свои права.

Даже, если, теоретически гражданин знает основы права и неплохо юридически подкован, этого зачастую вовсе недостаточно, чтобы самостоятельно решать вопросы, связанные с защитой своих прав и интересов. Обязательно потребуется проофессиональная помощь адвоката.

Для защиты своих интересов по общегражданским, арбитражным и административным делам, оказание юридической помощи на безвозмездной основе не предусмотрено, в отличие от дел уголовных. Согласно статьи 48 Конституции РФ, каждому задержанному, заключенному под стражу, обвиняемому в совершении преступления, гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. Если гражданин не может самостоятельно оплатить адвоката, то ему будет предоставлен адвокат, который получает зарплату из федерального бюджета. Однако не следует полностью полагаться на него, ведь на практике, у государственных адвокатов обычно в работе одновременно находятся десятки дел, и они физически не способны глубоко и тщательно разбираться с каждым из них. Кроме того, у таких адвокатов нет материальной заинтересованности, что тоже немаловажно. 

Помощь, которую может оказать профессиональный адвокат с опытом, может стать неоценимой при решении многих вопросов, как для физических лиц, так и для организаций и предприятий. Адвокат поможет разрешить юридические проблемы и сложности в различных сферах экономической, предпринимательской деятельности, арбитражном и гражданском процессах. 

Важно понимать, что юридическая помощь необходима с самого начала процесса. Консультация профессионального юриста - это первое, что требуется человеку, у которого возникли проблемы с законом или имущественный спор. Уже на первой консультации адвокат может выстроить стратегию ведения дела и дать прогноз по его перспективам, поможет правильно оформить первичные документы, расскажет в какие инстанции нужно обратиться для решения ваших вопросов. В дальнейшем это может сэкономить вам массу времени, денег и нервов. Практика «личного адвоката» для физических лиц постепенно приживается и у нас. Говорить о необходимости юридического сопровождения деятельности организаций любых форм собственности, думаю вряд ли стоит, это вопрос не только успешного ведения бизнеса, но и просто выживания в условиях конкуренции.