Случайные статьи
Как выбрать надежного застройщика
27 октября 2016 00:44

Как выбрать надежного застройщика

При покупке квартиры нужно позаботиться о выборе хорошего застройщика, ведь есть риск, что дом будет не достроен или его некачественно построят. К примеру ЖК «Малая Самара» на своем сайте - малаясамара.рф, представляет полную и детальную информацию о ходе строительства, осуществлен визуальный контакт с ходом строительства. Вот, что важно знать, чтобы не ошибиться в выборе:

Проверьте документы

Очень важно просмотреть документы застройщика. Если вы боитесь, что не справитесь, можно воспользоваться услугами юриста.

Важные документы:

  1. устав
  2. свидетельство о том, что объект был поставлен на учет
  3. протокол о назначении руководителя организации
  4. выписка из Единого Государственного реестра юрлиц

Эти документы - подтверждение того, что действия застройщика происходят легально. Если на сайте застройщика нет этих документов, то можно обратиться к нему с этим вопросом лично.

Посмотрите результаты предыдущей деятельности

Лучше всего заключать договор с теми застройщиками, которые имеют хорошую репутацию. Для этого нужно посмотреть результаты их предыдущих работ, а не делать свои выводы по отзывам в интернете, так как зачастую отзывы бывают купленными. Попросите застройщика провести экскурсию по ранее построенным домам или посмотрите, как проходит работа на стройплощадке.

Узнайте, кто финансирует проект

Если при строительстве застройщик использует собственные средства, то это большой плюс в его сторону. Такие застройщики самые надежные. Бывает, что строительство финансирует банк. В таких случаях нужно найти больше информации про банк, чтобы понять, стоит ли ему доверять. Если банк с плохой репутацией, то есть риск, что строительство так и не закончится. К застройщикам, которые финансируют проект за счет дольщиков обращаться крайне нежелательно.

Эти советы помогут вам не ошибиться в дальнейшем выборе застройщика. Будьте внимательны! В таком случае, вы гарантированно найдете надежного застройщика.