Случайные статьи
Страхование недвижимости – преимущества
10 января 2019 16:04

Страхование недвижимости – преимущества

Страхование недвижимости - это отличный способ минимизировать ваши потери в случае форс-мажорных обстоятельств. Данный метод был популярен во многих западных странах и в Соединенных Штатах. Уже много лет практически 95% населения страхует здесь своё имущество. Но увы, в нашей стране данные мероприятия - не столь популярны, и к тому же, не являются обязательными, в отличие от страхования автомобилей.

В настоящее время можно отметить следующие типы страхования недвижимости:

  1. Страхование финансового риска выдается при покупке жилплощади в строящемся доме.
  2. Титульное страхование: оберегает владельцев от потери права собственности на дом.
  3. Обязательное ипотечное страхование (комплексное).
  4. Страхование имущества.

Одним из основных видов является последний тип страхования дома калькулятор онлайн можно воспользоваться для проведения расчётов, которое предоставляет надёжную защиту от материальных потерь в случае возгорания, взрыва газа, поражения молнии, а также можно застраховать имущество, находящееся в отдельной квартире. Важно страховать вашу ответственность перед другими гражданами, например, когда ваши соседи затоплены водой, из-за проблем с водопроводом.

По поводу недостатков страховых услуг тоже можно сказать несколько слов. Очень часто специализированные организации не оплачивают полную стоимость застрахованного имущества или, указанного в полисе. Мотивируют они свои такие решения очень простым способом: полная оплата возможна только, когда застрахованный объект полностью разрушен, а в других случаях сумма выплачивается, в зависимости от уровня разрушения.

В случае форс-мажорных обстоятельств эксперты рекомендуют хранить все квитанции на стройматериалы, бытовую технику, мебель и прочие, чтобы получить сумму компенсации от страховой компании. В страховом полисе обязательно проверяйте все возможные случаи и самые распространённые.

Принимая во внимание все плюсы и минусы этого метода, понятно, что лучше один раз оплатить страховку и оставаться в полном спокойствии. Но перед подписанием страхового договора эксперты рекомендуют вам тщательно выбрать компанию. Вам не следует выбирать предлагающую регистрацию по минимальным ценам. Выбирайте организацию, которая более года на рынке и имеет хорошие отзывы в интернете.