Случайные статьи
Керамзит в Одессе
11 июля 2017 21:01

Керамзит в Одессе

Натуральный и экологически чистый материал - керамзит - пользуется немалым спросом в строительной сфере в Одессе. Он используется не только при сооружении домов, но и в сельском хозяйстве, ландшафтном дизайне, в организации террариумов и прочих

Он представляет собой легкий пористый материал. Изготовлен из легкоплавкой глины путем обжига при температурах до +1 200 градусов.  Теплоизоляционные свойства непосредственно зависят от таких показателей, как размер гранул и объемный вес. Керамзитно-бетонные блоки, отличающиеся малым весом и превосходными характеристиками, тоже пользуются спросом на рынке в Одессе.

При выборе материалов пользователи в первую очередь обращают внимание на его основные эксплуатационные характеристики. По сравнению с другими теплоизоляционными материалами, керамзит обладает немалыми преимуществами, к которым относятся следующие:

  1. Натуральный материал, изготовленный из экологически чистой глины, без токсичных примесей;
  2. Благодаря пористой структуре он обладает превосходными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, что позволяет применять его для напольной, кровельной и коммунальной изоляции;
  3. Устойчив к изменениям температуры и влажности;
  4. Текучесть и небольшие размеры гранул позволяют заполнять все пустоты;
  5. Низкая цена, благодаря которой можно значительно сократить затраты;
  6. Легкий вес, обеспечивающий малую нагрузку на фундаменте и повышение производительности;
  7. Этот материал получают методом обжига, что приводит к образованию светлых и пористых гранул различной формы.

Превосходные теплоизоляционные параметры материала позволили применять его, в качестве утеплителя для домов, коттеджей и других объектов.

Исходя из написанного выше становится понятно, что купить керамзит в Одессе является крайне целесообразным решением.

Его применяют также и для обустройства колодцев, систем отопления, канализации и водоснабжения. Ещё он актуален для внесения дополнений к структурам различных типов. И нашел широкое применение в сельскохозяйственном секторе, в обустройстве дренажа для выращивания плодовых и ягодных культур. Такой субстрат предотвращает застой влаги в корневой зоне, оберегая рассаду от распада.