Случайные статьи
Плюсы биметаллических радиаторов отопления
26 января 2019 08:04

Плюсы биметаллических радиаторов отопления

Биметаллические радиаторы - это обогреватели, которые состоят из двух типов металла в основном, стали и алюминия. С внешней стороны используется металл с более высокой теплопередачей, а внутри -  стойкий к образованию ржавчины.

Решение купить биметаллические радиаторы подразумевает следующие преимущества:

  1. Срок службы достигает тридцати лет. Внутренние трубы - из стали (что обеспечивает гладкость их внутренних поверхностей, а наружные детали - из алюминия, все соединения герметичны.
  2. Стойкость к высоким давлениям. Это является обязательным, для избежания прорывов, когда вода запущена.
  3. Также стоит отметить высокую теплопередачу. Хорошие теплообменные характеристики достигаются, благодаря внешнему алюминиевому корпусу, что обладает высокой теплопроводностью.
  4. Коррозионная стойкость. Сталь практически не реагирует с щелочами. Более того, нередко внутренние элемента покрыты специальными полимерами, обеспечивающих надлежащую защиту от ржавчины.
  5. Быстрое реагирование на команды термостата, благодаря специальному сердечнику.
  6. Разная ширина и высота секций приборов.
  7. Биметаллические устройства имеют презентабельный вид, подходящий практически для любого стиля интерьера.
  8. Сравнительная лёгкость монтажа и ремонта, благодаря малому весу (в отличие от чугунных аналогов).
  9. Безопасность, благодаря отсутствию острых углов, что особенно важно, если в доме живут малыши. Поэтому такие радиаторы целесообразно устанавливать и в образовательных учреждениях.

С учётом написанного выше, становится понятно, что это один из подходящих вариантов обогревателей для многоквартирных зданий. Сравнительно высокая цена полностью окупается имеющимися достоинствами - долговечностью, надёжностью и удобством пользования. Единственным случаем, когда нет необходимости устанавливать данные обогревательные устройства, являются отдельные системы, что используют антифриз.

В любом случае - доверьте установку биметаллических радиаторов опытным профессионалам. Иначе, в случае ненадлежащего монтажа своими руками, ибо со стороны неспециалиста, в указанных преимуществах не будет смысла.