Случайные статьи
Межкомнатные двери - изюминка интерьера
15 марта 2019 17:30

Межкомнатные двери - изюминка интерьера

Плохо подобранные межкомнатные двери могут испортить любой, даже самый дорогой и авторский ремонт. Кроме того, этот элемент интерьера может в целом неблагоприятно сказаться на комфорте использования комнаты в целом. Кстати, на сайте https://nv.tdk-sm.ru/catalog/mezhkomnatnye_dveri/ вы можете выбрать качественные межкомнатные двери на любой вкус, по доступной цене.

Распашные двери долгое время считались стандартом, поскольку такие дверные системы оказались простыми в использовании и универсальными, что позволяет устанавливать их практически в любом помещении - не только жилом, но и рабочем. Однако у них есть один недостаток: чтобы открыть такие двери, нужно определённое количество свободного пространства. Вот почему в квартирах малой квадратуры это не лучший вариант.

Если мы говорим о распашных межкомнатных дверях, то створки могут быть слева или справа. Выбирайте ту, которая более удобна для вас.

Небольшой дверной проём, ширина которого достигает 90 сантиметров, в основном, оборудуется дверью, выполненной из одной створки. Если же проём более широкий, то необходимо будет установить двустворчатые модели. Также можно будет использовать и полуторные двери - наиболее часто они актуальны для нестандартных проёмов.

Кроме того, межкомнатные двери классифицируются, в зависимости от материала изготовления. Безусловно, наиболее популярными являются деревянные модели - из цельного массива. Подобные элементы интерьера либо окрашиваются и лакируются или шпонируются для декоративных целей. Ещё один немало популярный тип - пластиковые модели,характеризующиеся длительным сроком службы, поскольку они не поддаются воздействию влажности или изменениям температуры - поэтому их можно устанавливать на кухнях и ванных комнатах.

Также в последние годы пользуются спросом и двери, выполненные из более современных материалов - ДСП и МДФ. Они более лёгкие, удобны в установке и транспортировке. Кроме того, они боле дешёвые по сравнению с их аналогам из цельного массива.