Случайные статьи
Как выбрать недвижимость в Красноярске
18 января 2018 16:09

Как выбрать недвижимость в Красноярске

Покупка квартиры – одно из самых важных решений. Зачастую квартиру покупают не на один год и даже десяток лет, поэтому к ее выбору нужно подойти очень ответственно. Следует потратить время на проверку многих нюансов, это поможет избежать неприятных сюрпризов и расстройств в дальнейшем.

Выбор района

Для начала, чтобы правильно совершить покупку квартиры в красноярске от застройщика, определитесь с желаемым местом покупки. Место расположения дома играет достаточно большую роль. Проследите, чтобы поблизости дома не было оживленных трасс, выхлопы от автомобилей могут существенно испортить воздух, нежелательны и линии электропередач, они излучают электромагнитные волны, которые могут стать причиной различных заболеваний.

Если у вас есть автомобиль, то позаботьтесь о наличии стоянки поблизости. Если машины нет, то проверьте, как ездит транспорт в час пик и удастся ли уехать в это оживленное время. Это может показаться мелочью, но забитые маршрутки будут вашими спутниками на долгое время.

Инфраструктура вообще играет важную роль. Проверьте наличие аптек, магазинов, поликлиник в ближайшем доступе. Если есть ребенок, то желательно иметь рядом хороший детский сад и школу.

Осмотр внутри квартиры

Если вам попался интересный вариант, то, не стесняясь самым тщательным образом, осмотрите его. Нужно заглянуть в каждую щель, проверить каждый уголок. Проверьте, как поступает вода в дом, верхняя или нижняя разводка. Откройте краны с горячей и холодной водой, посмотрите какой напор.

Поинтересуйтесь наличием счетчиков в квартире, они помогут вам существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Очень важны трубы, точнее их качество. Если они проржавели, то можно нанести ущерб не только своему имуществу, но и соседскому.

Если осматриваете квартиру в холодную пору года, то проверьте, как работают батареи. Можно потрогать все стены, так вы поймете, не дует ли из щелей.

Еще важный момент – напольное покрытие. Если на полу паркет или ламинат, то все просто, все щели будут сразу слышны. Если кафель, то нужно тоже походить по нему и прислушаться, если стяжка выполнена некачественно, то он будет слегка поскрипывать.

При наличии металлопластиковых окон тщательно осмотрите уплотнитель, если он поврежден, то такое окно вскоре будет нуждаться в ремонте или даже замене.

В ванной комнате и туалете оцените наличие грибка на стенах. Грибок очень опасен и живуч, будет сложно от него избавиться.

При выборе недвижимости нужно найти агента ,которому можно доверять. Риэлторы, которые берегут свою репутацию, просто не будут заниматься квартирами в аварийных домах или с какими-либо нарушениями.

покупка квартиры в красноярске от застройщика