Случайные статьи
Рынок квартир Донецка
20 октября 2017 17:45

Рынок квартир Донецка

Разумеется, процент от продажи недвижимого имущества в Донецке, благодаря услугам посредника, весьма значителен. Гражданам этого города будет интересно узнать, что в настоящее время в Интернете имеется немало сайтов бесплатных объявлений, с помощью которых стало вполне возможным купить квартиру в Донецке непосредственно у владельца, не обращаясь за услугами риелтора.

безусловно, это займет гораздо больше времени и сил, потому что вам придется самому собрать всю требуемую документацию, обратиться в банк, проверить, правильна ли информация, предоставленная владельцем квартиры, обращаться к нотариусу, который формализует договор о транзакции. Однако, вам не нужно будет выплачивать большие проценты, и обсудить и прийти к общему согласию с владельцем квартиры о сравнительно малой скидке лицом к лицу иногда намного легче. Целесообразно, если вы собираетесь решить вопрос о покупке дома в Донецке самостоятельно - то дать об этом объявление в интернете.

И обязательно надо указать, каком районе и за какую стоимость, сколько комнат вам нужно, иначе вы получите большое количество предложений, которые не отвечают вашим заявкам. И тем самым, время будет потрачено впустую. Укажите ваши контактные данные - не только телефон, но и э-мейл. Таким образом, продавцам будет проще связаться с вами, а также отправят фото своих квартир.

То же самое относится и к продавцам квартир в Донецке. Правда, продавцы должны будут работать не меньше, чем потенциальные покупатели, потому что подготовка квартиры для продажи - это довольно сложный процесс, который занимает много времени. Но, если вы поймете, что человек действительно заинтересован в покупке вашей недвижимости, то всегда можете сделать некоторую скидку, особенно если нужно срочно продать жилплощадь.

Также продавцы должны понимать, что люди, которые предоставляют бесплатные объявления на сайте, чаще всего, ищут жилплощадь для себя и соответственно очень относятся к покупке жилой недвижимости в Донецке по разумной цене. А это значит, что если вы продаете особняк или пентхаус-  то луче обратиться за услугами к риелторам.