Случайные статьи
В последние годы строительные материалы являются невероятно популярной продукцией. Решение о владении участком или домом необходимо принимать с огромной ответственностью.Светодиодное освещение является сравнительно новым явлением на отечественном рынке. Новый коттеджный поселок вдоль Каширского шоссе - это уникальный шанс по приемлемым ценам стать владельцем комфортабельного частного дома под Москвой. Жилой комплекс «Ариосто!» в Санкт-Петербурге отличается уникальной авторской архитектурой, созданной одним из ведущих отечественных архитектурных бюро. Ультразвуковая диагностика - это не инвазивный метод изучения патологии органов и тканей ультразвуком.В процессе обустройства жилого пространства или офисного помещения могут применяться разные материалы для отделки и предметы мебели, благодаря чему создается привлекательное и интересное оформление интерьера.
Причины появления засорений в канализационных трубах
21 октября 2016 00:29

Причины появления засорений в канализационных трубах

Рано или поздно, но все мы вынуждены познакомиться с такой проблемой как засор труб. Эта проблема может нас настигнуть не только на промышленных предприятиях, но и в системе жилищно-коммунального хозяйства. Засорения появляются как из-за неправильной эксплуатации канализации в доме, износа канализационных труб в течение многолетней эксплуатации, так и по сугубо техническим причинам. Неправильное проектирование системы в последствие приведет к затруднениям в ее эксплуатации.

Наиболее часто встречающиеся ошибки при монтаже системы канализации:

  1. при установке был неправильно выбран уклон трубы;
  2. выполнено необоснованно много поворотов труб;
  3. повороты сделаны под прямым углом;
  4. при монтаже оставлено много заусенцев на стыках;
  5. выбран неправильный размер сечения трубы и т. д.

Однако, есть причины засора, которые появляются и от неаккуратного пользования канализацией обычным обывателем. В сливы попадают различные бытовые отходы крупных размеров (корки, очистки, испорченные продукты и консервация). В унитазы часто выбрасывают бумажные полотенца, влажные салфетки, которые не всегда беспрепятственно утилизируются. Иногда там оказываются даже куски ткани, одежды. Обычно в жилых домах протяженность труб слива большая, и диаметр их не предусмотрен для утилизации столь большого мусора. Как результат – появление засора. Обращаем ваше на то, что компании ООО «БРАТ» выполняет чистку систем канализации, более подробно можно узнать на сайте компании - septik-sale.ru/chistka-kanalizacii.

Еще одной из причин появления засорения труб является заиливание. Постепенно к жиру, который налипает на внутренние стенки труб, липнут волосы, шерсть животных (если они имеются в доме), туда же добавляется мыльная пена, различные пищевые или органические отходы. К тому же, наложение на стенках труб кальция, ржавчины неизбежны.

В канализационных системах промышленных предприятий оседает песок и другие неорганические вещества. В жилых помещениях, особенно при проведении ремонтов, часто в трубы попадают различные клеевые и строительные смеси. Они составляют около 95% всех засорений, которые дополняясь органическими соединениями, образуют плотный, твердый состав.

В жилых домах частного сектора одной из причин сбоя в работе системы может стать переполненный канализационный колодец или выгребная яма.

Если даже при правильной эксплуатации происходят засорения труб, то возможно их причиной стал пролом в трубе, проседание. Эту причину можно определить только при помощи видео диагностики.