Случайные статьи
Ремонт совмещенного санузла
30 ноября 2016 15:27

Ремонт совмещенного санузла

Дизайн совмещенного санузла является достаточно трудной задачей. Здесь важно обдумать местоположение каждого отдельно взятого предмета сантехники, ведь требуется на небольшой площади создать практичный и оригинальный интерьер.

Наиболее используемым вариантом, который используют хозяева небольших ванных комнат, является установка душевой кабины. Этот вид сантехники выглядит достаточно современно и оригинально, и, кроме того, прекрасно позволяет сэкономить пространство. Вы можете изготовить поддон самостоятельно, отделав его плиткой такого же цвета, что и стены в ванной комнате. Этот прием позволит вам визуально расширить помещение.

Еще одним решением для маленькой ванной станет угловая ванная. На современном строительном рыке вы сможете найти идеальную модель, ведь выбор таких ванн достаточно широк. Вы можете рассмотреть все варианты – от обычной угловой ванны до эксклюзивного джакузи.

Что касается унитаза, то с его помощью, также, возможным является сэкономить площадь помещения. Для этого стоит уделить внимание таким моделям, которые можно устанавливать вплотную к стене, и даже вмонтировать фаянс в стену. Это достаточно используемый дизайнерских ход уже несколько лет.

Для того чтобы оптимально использовать место в ванной комнате сантехнику следует установить по такому принципу. С одной стороны установленной вами перегородки следует расположить ванну и раковину, а по другую сторону – унитаз.

Обратите внимание на то, что купить качественные душевые перегородки, можно в специализированном магазине. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. А это именно то, что необходимо каждому покупателю.

Если вы хотите разделить ванную комнату на две части, то вовсе не обязательно возводить кирпичную стену. Достаточно просто поставить небольшую ширму, или сделать перегородку из гипсокартона. Это поможет вам со спокойной душой принимать ванну или душ, не доставляя при этом проблем вашим родственникам, которым понадобилось посетить санузел. Как видите, ничего сложного в ремонте нет.