Случайные статьи
Как выбрать оборудование для детских игровых комнат?
09 апреля 2019 21:45

Как выбрать оборудование для детских игровых комнат?

Детская игровая комната - это своего рода приют от взрослых, где каждый ребёнок может найти себе уединённое место.

Прежде чем выбрать оборудование для такого помещения, стоит определиться с тем, что ребёнок может от него ожидать и какие функции оно будет выполнять, прежде всего.

Основные функции, выполняемые этим типом помещения, включают следующие:

  1. занимает ребёнка, пока родители отдыхают;
  2. помогает найти друзей среди остальных маленьких посетителей;
  3. позволяет играть в игрушки, которых у детей нет;
  4. возможность активного, но безопасного веселья;
  5. позволяет родителям проводить время с ребёнком вне дома, вносить изменения в досуг.

После того, как вы определились с главными функциями целесообразности комнаты для детских игр, теперь вы можете приступить к тому, что нужно для неё (подробнее здесь).

Поскольку считается, что всем детям - от 0 до 12 лет, по законодательству РФ, до 18 лет, то всё равно необходимо чётко обозначить возрастные ограничения. В помещении, где играют дети 6 лет, совершенно неуместно пускать подростка в 14 лет или полтора года.

Зачем идти в заведение, где предоставляются игры только для маленьких детей, что и не стоит водить туда учащихся средних классов? Однако некоторым родителям это кажется абсолютно нормальным.

В возрасте 3-8 лет дети достаточно умны, однако, при этом имеют небольшой рост, что важно, поскольку таким образом, они могут использовать множество деталей для забавного времяпрепровождения на малой территории.

Маленькие комнаты наиболее подходят для представителей среднего возраста, но сплошное пространство можно подразделить на отдельные уровни -то есть, в зависимости от возраста и развития ребёнка.

Минимальная квадратура для подобного помещения составляет 30 кв. метров. Этого вполне достаточно для одновременного посещения двадцати детей. Но этот вариант не принесёт особых преимуществ. Желательно - не менее ста квадратов.

Наличие темы может вызвать интерес в детской. Тематические помещения всегда имеют больший спрос, но обязательное условие здесь - их правильное и удачное исполнение.