Случайные статьи
Водоснабжение, канализация, отопление - это основные системы, которые позволяют владельцам загородных домов, коттеджей создать в своём жилище именно тот уют и стиль, которые они сочтут необходимыми. Многочисленные МФО (микрофинансовые организации) заявляют, что они выдают деньги абсолютно всем категориям граждан независимо от занятости, Если есть желание или надобность купить жилплощадь, на современном отечественном рынке вы можете выбрать подходящий вариант на любой вкус и располагаемый бюджет. Каждое имущество должно быть зарегистрировано - иначе невозможно будет с ним проводить никаких действий. Поиск юридической помощи - шаг, который все еще неохотно предпринимают многие граждане нашей страны. Жизнь в коттеджных посёлках в Новой Москве очень тесно связана с европейскими стандартами. Многие владельцы производственных предприятий в нашей стране всерьез задумываются о том, что им необходимо установить системы видеонаблюдения.
Как выбирать недвижимость на вторичном рынке
28 сентября 2016 20:17

Как выбирать недвижимость на вторичном рынке

Как часто люди задаются вопросом, как правильно выбрать себе недвижимость. Выбрать первичный или вторичный рынок, место, условия и ещё куча разнообразных вопросов.

Для начала следует определиться, чем отличается выбор недвижимости на вторичном рынке от первичного рынка.

Главные отличительные особенности:

  1. Цена. Как правило, на вторичном рынке она будет ниже. Это связано с тем, что в продаже имеются дома достаточного старых годов постройки, в стоимость входит сделанный пусть даже минимальный ремонт. На первичном рынке, за отделку и обустройство придется доплачивать отдельно, либо искать самостоятельно тех, кто будет этим заниматься.
  2. Место расположение. Выбор недвижимости на вторичном рынке разнообразен, можно задавать поиск по конкретной улице или дому. Новостройки размещаются на окраинах города, в области. Если есть новостройка в центре, то это либо перепланированное здание под жилой дом, либо дом построен на месте снесенного старого пятиэтажного.
  3. Инфраструктура. При выборе недвижимости на вторичном рынке вопросов с поликлиниками, школами и детскими садами, а так же магазинами не возникает, это уже всё имеется в лёгкой доступности. В ново построенных районах развитие собственной инфраструктуры занимает достаточно долгое время. А доступ к уже существующим системам переполнен ранее заселенными людьми.

Когда выбор сделан в пользу вторичной недвижимости, следует учитывать следующие аспекты, на которые нужно обратить внимание:

  • год постройки здания и общее состояние помещения;
  • выбранный объект подвергнуть проверке в плане: отсутствия задолженностей по платежам, удостовериться, что объект не находится в залоге у банка или каких-либо других органах или организациях;
  • удостовериться во вменяемости продавца, подтверждением служат справки из медицинских учреждений;
  • убедится в отсутствии претендентов на недвижимость, посредством письменного отказа родственников со стороны продавца;
  • провести рыночную оценку объекта.

Сделка сопровождается работником банка либо нотариусом, в случае подбора недвижимости через агентство, то агентом по объекту.