Случайные статьи
Покупка квартиры в Москве
12 февраля 2018 13:21

Покупка квартиры в Москве

Купить квартиру в Москве, если есть достаточно денег, разумеется, очень просто, но сделать выбор сложно. Таким образом, вторичное жилье нередко стоит дороже новых зданий, ввиду того, что уже имеется развитая инфраструктура, ремонт и часто владельцам уже удалось приобрести новую мебель. Однако в новом здании вы можете купить апартаменты попросторнее, роскошнее и по более приемлемой стоимости. Но если дом построен лишь для коммерческой продажи, то там есть только бетонные стены, а также нет отделки.

Выбирая квартиру в Москве, в первую очередь необходимо принять решение о площади, и следует понимать, что стоимость будет ниже в районах с неблагоприятной экологической ситуацией и так далее. Вам может прийтись по душе тот или иной район, но контингент там будет очень плохим (много пьяниц, наркоманов). Или будет нехватка образовательных учреждений.

Далее необходимо четко представлять, что именно выбрать -  вторичное жилье или новое здание. В обоих случаях имеются подводные камни. Не рекомендуется покупать квартиры, унаследованные, поскольку могут появиться другие наследники. Однако, целесообразно будет доверить проверку жилища на предмет юридической чистоты.

Вторичные квартиры, практически всегда  выставляется в качестве альтернативы. Это связано с тем, что, жилплощадь продается под размен - арендаторы должны прежде всего, найти варианты для себя, куда переселиться.

Далее мы выбираем оптимальный транспортный узел, наличие метро, из чего строится дом (панель, монолит, кирпич и прочие). Известно, что слышимость в панельных домах очень большая, а в блочных зданиях жарко в любое время года. Вам нужно выбрать и подъезд. Желательно, чтобы он был чистый, убранный. А в квартиру желательно покупать новую мебель, чем демонстрировать старые атрибуты вашим новым соседям.

Например, на интернет-портале "Мир Квартир" представлен обширный выбор различных квартир в Москве, как на вторичном, так и на первичном рынках. А удобная система поиска позволит вам быстро найти жилплощадь по личным критериям - району, улице, количеству комнат и прочим.