Случайные статьи
Аутсорсинг бизнес процессов
15 июля 2017 23:56

Аутсорсинг бизнес процессов

Аутсорсинг бизнес-процессов - это самая глубокая форма аутсорсинга, заключающаяся в тесном взаимодействии между клиентом и поставщиком услуг (аутсорсер).

В отличие от аутсорсинга задач, связанных с аутсорсингом определенных проектов с ограниченным временем и бюджетом, аутсорсинг бизнес-процессов может быть без лимита времени и фиксированной денежной суммы. В рамках АБП компания аутсорсирует не только отдельные задачи, но и закрытую функциональную сферу в своем бизнесе.

Преимущества применения АБП практически совпадают с преимуществами аутсорсинга определенных задач. И в том и в другом случае первостепенной целью  является снижение затрат, что достигается, благодаря более высокой компетентности подрядчика в бизнес-процессах либо задачах или процессах, которые ему переданы. Но стоит отметить, что в отличие от аутсорсинга задач, снижение затрат в случае АБП является более существенным, поскольку оно достигается в долгосрочной перспективе и в основном, требует серьезной начальной подготовки.

А бывает и так, что главным стимулом для применения АБП является даже не сокращение расходов, а стремление управлять ими и сделать их более предсказуемыми. В случае АБП прогнозируемость издержек достигается, благодаря наличию четких финансовых условий, регулируемых контрактом и SLA.

В настоящее время в мире насчитывается много разновидностей АБП, многие из которых удачно используются и на предприятиях нашей страны. В зависимости от специфики и сферы определенной компании процессы, передающиеся сторонним организациям, могут значительно различаться между собой. Тем не менее, имеется немало характерных примеров АБП, свойственных для почти всех предприятий довольно большого размера.

Контактный центр "TelePilot" предоставляет услуги аутсорсинга бизнес-процессов, обрабатывает входящие и исходящие вызовы независимо от формы адреса (электронная почта, чат, скайп, обработка, заполнение и обновление баз данных) до компаний, работающих во всех сферах деятельности. Они актуальны не только для Удмуртской Республики, но и для многих компаний федерального уровня. Обратиться к ним за услугами можно на сайте telepilot.ru.