Случайные статьи
Приобретение недвижимости: основные моменты
29 октября 2016 18:15

Приобретение недвижимости: основные моменты

Покупатели, которые собираются приобрести недвижимость, всегда сталкиваются с психологической нагрузкой. Это происходит от того, что приобретатель боится разочарования в приобретаемой недвижимости. Случается это из-за того, что осматривая квартиру или дом покупатель ориентируется на свои вкусы; кто-то выбирает по освещенности, кто по просторности, а для некоторых в приоритете близость парков и инфраструктур.

Первоначально перед покупателем стоит выбор, купить в новом фонде или приобрести на вторичке «заветные квадратные метры!». Что лучше отвечает ожиданиям потребителей?

Вторичка предполагает, что в этой недвижимости кто-то проживал, имеет своего хозяина. Исходя из этого жилплощадь в новых домах, которые вышли на рынок недвижимости у строительной компании, уже являются их собственностью, а соответственно считаются вторичным рынком.

Первичный рынок – это определенно жилплощадь в новом строящемся доме, его не покупают, а инвестируют. Мы рекомендуем вам обратить внимание на новостройки Красноярска от застройщика - http://burban.ru/. Приобретать недвижимость в таких новостройках очень рентабельно и выгодно.

Все плюсы вторичного рынка недвижимости

В квартире или доме где хозяева проживают, выгодно приобретать, так как жилье находится в более или менее приличном состоянии, и соответственно оно пригодно для новых владельцев в сжатые сроки. Возможно, при необходимости новых владельцев ждет небольшая растрата на небольшой косметический ремонт, тем более по времени он им обойдётся в короткие сроки. Тем более стоимость коммуналки на рынке вторичного жилья во много раз дешевле, чем в новых домах.

Минусы вторичного рынка

Самым основным недостатком можно назвать то, что оно не новое. А именно в процессе проживания в таком жилье новым владельцам придется столкнуться с такой проблемой как: пришедшая в негодность сантехника, протекание труб, старая электропроводка, трескается и отлетает штукатурка и т.д.

Все преимущества нового жилья

Самое главное отличие от вторички, это высокие потолки, свободная планировка, современные лифты, парадные отличаются чистотой и свободным пространством, тем более, что дома оборудованные камерами видеонаблюдения, сигнализациями. Тем более чувствовать себя единственным собственником куда приятнее.

Но первичный рынок жилья не является совершенным. В основном жилье "под отделку", приобретателю жилья придется вложить не малые средства. Тем более придется учитывать множество факторов, так как квартира в новом доме – это голые стены, пахнущие цементом и песком потолки, серый пол, никаких коммуникаций, только подводка в жилье, а полностью всей разводкой придется заниматься новоиспеченному владельцу. Еще один важный фактор который нужно учитывать покупателю что в ближайшие несколько лет он может забыть о тишине. Новые соседи при покупке квартиры тоже будут делать ремонт.

Так что приобретение недвижимости на вторичном или первичных рынках зависит от вкусов и запросов приобретателей.