Случайные статьи
Мульти сплит-системы
16 июля 2017 18:59

Мульти сплит-системы

Мульти-сплит система представляет собой сложное устройство кондиционирования воздуха в комнате. Она состоит из одного внешнего блока и нескольких расположенных внутри. В зависимости от марки агрегата количество внутренних блоков может меняться. Обычно они варьируются от двух до десяти штук.

Выбор данной системы кондиционирования полностью зависит от потребителя. Можно приобрести их на сайте https://veter-spb.com/kondicionery/multi-split-sitemy/. И перед приобретением рекомендуется проанализировать возможные варианты прокладки коммуникаций и требуемой мощности устройства.

Особенности устройства зависят от конструктивных особенностей. К их основным преимуществам относятся следующие:

  1. Установка такой системы потребует от пользователя выбора только места для внешнего устройства. Эта функция позволяет пользователю сохранить престижный вид дома, разместив его со стороны двора.
  2. Можно выбрать различные типы внутренних блоков в разных комнатах. Например, в гостиной установить под потолком, в спальне или в ванной комнате - на стенах.
  3. Источник шума будет иметь только один источник. Если внешний блок установлен на балконе, то его рабочий процесс не повлияет на тишину в других комнатах. Большинство современных моделей создаются с использованием специальной технологии, которая минимизирует количество шума, поэтому даже при установке ее вне окна спальни, никто не услышит, как она работает.

Стоит отметить, что последние два преимущества - это довольно функциональные функции, поскольку они позволяют приспособить эту систему  к стандартным кондиционерам.

Несмотря на применение современных технологий, многораздельные системы имеют недостатки, к которым относятся следующие:

  1. Внутренние блоки одной системы кондиционирования не могут работать в разных режимах. Это следует помнить в том случае, если хочется нагреть спальню, но на кухне в то же время невозможно включить охлаждение комнаты.
  2. Сложная установка и высокая стоимость ее выполнения. На цену влияет прокладка медных труб, которые нужно будет протащить из одного источника в самые дальние углы комнаты. Сложность процесса установки объясняется необходимостью монтирования специальной коробки.