Случайные статьи
Резервуары из нержавеющей стали
28 октября 2018 17:40

Резервуары из нержавеющей стали

Резервуары из нержавеющей стали для воды с каждым годом становятся всё более популярными. Всё чаще владельцы различных предприятий заказывают эти ёмкости для производственных линий, транспорта и хранения.

Что представляет собой хорошая нержавеющая сталь? Она полностью соответствует установленным требованиям гигиены. Шероховатость её очень низкая, трещин и пор нет. Если бак изготовлен путем пробивки или вытяжки, то здесь не будет участков, где может накапливаться грязь. То же самое представляет собой сварной резервуар с шлифованием стыков. Жировые кусочки на его поверхности не остаются, их легко чистить после пользования, не добавляют запаха и вкуса воде.

Существуют и другие немаловажные преимущества резервуаров из нержавеющей стали. можно ознакомиться с ними подробнее:

  1. Высокая прочность. При небольшой толщине стенки, ёмкость данного материала может выдерживать довольно высокие ударные нагрузки. Не переживайте о целостности резервуара - он ничего не проливает. Достаточно разместить уплотнительное кольцо под крышкой и зафиксировать в нажатом положении. Это значительно облегчает транспортировку и хранение продуктов. Несмотря на то, что цена легированной стали сравнительно выше, из-за её высокой надёжности меньше материала используется для изготовления их аналогов. Во многих отношениях приемлемая цена контейнера формируется в долгосрочной перспективе.
  2. Устойчивость к образованию ржавчины. Таким контейнером можно пользоваться в течение многих лет, в щелочных, кислотных и даже в растворах хлорида.
  3. Указанные качества достигаются в широком температурном диапазоне.
  4. Технологичность. Нержавеющая сталь хорошо сваривается, относительно легко режется и изгибается - что делает производство товаров проще и дешевле.
  5. Эстетика. Блестящий или матовый металл смотрится стильно и современно. Кроме того, визуальный эффект может быть улучшен, с помощью особой обработки поверхности.

Производственные резервуары прочны, долговечны, соответствуют всем стандартам и не требуют большой осторожности. Эта универсальность практична и экономит деньги. Приобретать их желательно у проверенных производителей.