Случайные статьи
На строительном рынке представлено большое количество различных строительных материалов, которые можно использовать для возведения жилых домов.Для того чтобы сантехника работала долго и качественно, необходимо должным образом за ней ухаживать, и поддерживать ее чистоту. Среди представленного ассортимента жалюзи, очень сложно сделать правильный выбор. Согласитесь, сегодня имеется множество разновидностей начиная от традиционных алюминиевых, деревянных и пластиковых, заканчивая более экзотическими.Наверное, нет на свете человека, который бы не мечтал о собственном жилье. Безусловно, собственный уголок является настоящей крепостью, где мы находимся в полной безопасности.Как выгодно купить участок в Московской области?Поддоны широко востребованы в работе промышленных предприятий и торговых складов. Многим не понятно, почему теплый пол деви считается лучшим методом обогрева помещения, чем с применением всем знакомых радиаторов.
Установка джакузи
01 декабря 2016 11:24

Установка джакузи

Все чаще и чаще в квартирах можно увидеть установленные гидромассажные ванны — джакузи. Джакузи делает водные процедуры очень приятными, а возможность наслаждения массажем водяной струей под напором будет так часто, как захочется.

Джакузи очень проста в эксплуатации. Как правило, при покупке ванны к ней прилагается все необходимые документы и инструкция по установке. При приобретении, ванны определяются с габаритами (чтобы она не только поместилась в ванной комнате, но и смогла пройти в дверной проем), формой(круглая, угловая, пристенная), размером, дизайном (цвет, наличие подсветки), и заранее, намечают место, где будет находиться ванна. Также учитывают планировку санузлов, и проверяют, чтобы несущее перекрытие строения выдержало вес наполненной ванны.

Под гидромассажной ванной должна быть гидроизоляция и пароизоляция. Не стоит наглухо монтировать джакузи, всегда должна быть возможность перемещения ванны. Чтобы в случае поломки, можно было беспрепятственно устранить неисправность. Используют различные декоративные элементы на стыке ванны со стеной. Наилучший вариант установки ванны — это обратится за помощью к специалистам, т.к помимо водопровода необходима будет работать с электрикой.

Во-первых, устанавливают редуктор давления, купить его можно здесь - akvalend.ua и фильтр для воды. Все это позволит вашей ванне быть долговечной и надежной. Ведь основными причинами поломке гидромассажных ванн являются именно скачки давления и накопления налета на системных трубах ванны. Устанавливают джакузи на ножки и регулируют, чтобы ванна стояла ровно, по горизонтали или с небольшим наклоном в сторону слива.

Смесители устанавливают на самой ванне, а не на прилегающей стене.

Соединяют ванну с канализацией, с холодным и горячем водоснабжением, как и обычную ванну, применяя герметик. Слив ванны должен располагаться не менее, чем 10 см над основным сливом канализации.

Затем подключают ванну к электросети при помощи кабеля, соблюдая технику электро безопасности. Розетка должна быть заземлена и находится за пределами ванной комнаты. Также вариант подключения джакузи к электросети, через выключатель, который входит в комплект к ванне. При работе с электрической системой, рекомендуется обратиться, за помощью к мастерам.

На заключительном этапе проверяют работу всех систем гидромассажной ванны. Конечно же джакузи обладает рядом преимуществ перед обычной ванной, в ней можно и просто принять душ, помыть голову и, конечно же, вкусить прелести горячей ванны с гидромассажем. А чтобы не мучил вопрос, все ли установлено и подключено в соответствие с инструкцией доверьте установку джакузи специалистам.